Нашим спортсменам объявили грязную и нечестную по отношению к России войну, - Косачев

Актуальный вопрос12 комментариев
Нашим спортсменам объявили грязную и нечестную по отношению к России войну, - Косачев

Российский сенатор заявил, что в трудной ситуации наша страна пытается сохранять хладнокровие и разговаривать с оппонентами языком фактов, а не эмоций.

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев высказал сегодня, 20 июня, мнение по поводу жестких санкций, которые могут быть применены ко всей сборной России в виде запрета на выступление на XXXI Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро.

Он считает, что нашим спортсменам объявили грязную войну, носящую неправовой и несправедливый характер, и это нечестно по отношению к России.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций на днях оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики - за многочисленные случаи употребления допинга и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований.

Во вторник, 21 июня, Международный олимпийский комитет проведет специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода, или все должны нести коллективную ответственность, в случае, если какие-то атлеты будут отстранены от летней Олимпиады-2016. В мае глава МОК Томас Бах допустил вариант с отстранением всей российской сборной России от Игр.

- Мы этой войны не ведем, нам эта война объявлена, мы пока пытаемся себя в нее не втягивать, сохранять хладнокровие и пытаемся разговаривать с нашими оппонентами языком фактов, а не эмоций, - подчеркнул Косачев.

По его словам, объявленная с той стороны война носит очень грязный характер, «неправовой, несправедливый по отношению к нашим спортсменам и нечестный по отношению к России».

Популярный писатель оказался маньяком: поклонники успели поставить памятник душегубу из Екатеринбурга

Чиновникам влетело за «баланду»: Матвиенко возмутилась, узнав, как кормят в российских больницах

На страже рубежей Отечества: почему надёжная граница — это фундамент стабильного развития России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника