Настоящий генерал: почему глава ВДВ Теплинский вынужденно покинул фронт

В МИРЕОбсудить в телеграм
Настоящий генерал: почему глава ВДВ Теплинский вынужденно покинул фронт

Журналист Андрей Караулов на своём Youtube-канале задал непростые вопросы о том, кто и почему желает отставки командующего ВДВ Михаила Теплинского

итуация непростая: ведь Теплинский — один из немногих настоящих генералов, легендарный командующий, который с успехом руководил самыми сложными боевыми задачами с минимальными потерями.

С чем же связаны эти «штабные игры»? Караулов отмечает, что одной из причин могут быть отношения Теплинского с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Между Минобороны и Пригожиным уже давно существует напряжение, ведь сейчас «музыканты» бесстрашно берут на себя самые сложные задачи и прославились своими подвигами.

Караулов отмечает, что были вынесены представления министра обороны Сергея Шойгу и замминистра Валерия Герасимова, однако эти «папки» до сих пор лежат на столе президента России Владимира Путина, который не спешит подписывать документы об отставке. 

В настоящее время Теплинского вынудили покинуть фронт, что полностью идет вразрез со взглядами генерала, который привык быть рядом со своими бойцами. После года в зоне боевых действий Теплинский с болью поздравил военных с Днём защитника Отечества:

«Не опишу, как дается мне каждый день в тылу, когда на фронте воюют и гибнут мои боевые друзья, когда проявляя запредельное мужество бьются с врагом вверенные мне войска».

Караулов призвал зрителей своего канала, читателей, военных и россиян не оставаться равнодушными и задать вопросы министру обороны и начальнику генштаба. Спросить, что происходит? Почему пытаются сместить настоящих боевых генералов, настоящих полководцев? Что происходит с отставкой Теплинского?

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как командующий ВДВ Михаил Теплинский и его десантники успешно противостоят многократно превосходящим силам противника.

Метки

«Кадыров руководит Чечней благодаря Шаманову»: военблогеры вынесли свой вердикт конфликту главы Чечни и генерала ВДВ

Почему десантные войска устарели: Тайвань может спать спокойно

Перелом в СВО наступил – ключ к Донбассу - Часов Яр - официально освобожден: в чем значение нашей победы в этом городе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.