Настоящий генерал: почему глава ВДВ Теплинский вынужденно покинул фронт

В МИРЕПрокомментируйте новость
Настоящий генерал: почему глава ВДВ Теплинский вынужденно покинул фронт

Журналист Андрей Караулов на своём Youtube-канале задал непростые вопросы о том, кто и почему желает отставки командующего ВДВ Михаила Теплинского

итуация непростая: ведь Теплинский — один из немногих настоящих генералов, легендарный командующий, который с успехом руководил самыми сложными боевыми задачами с минимальными потерями.

С чем же связаны эти «штабные игры»? Караулов отмечает, что одной из причин могут быть отношения Теплинского с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Между Минобороны и Пригожиным уже давно существует напряжение, ведь сейчас «музыканты» бесстрашно берут на себя самые сложные задачи и прославились своими подвигами.

Караулов отмечает, что были вынесены представления министра обороны Сергея Шойгу и замминистра Валерия Герасимова, однако эти «папки» до сих пор лежат на столе президента России Владимира Путина, который не спешит подписывать документы об отставке. 

В настоящее время Теплинского вынудили покинуть фронт, что полностью идет вразрез со взглядами генерала, который привык быть рядом со своими бойцами. После года в зоне боевых действий Теплинский с болью поздравил военных с Днём защитника Отечества:

«Не опишу, как дается мне каждый день в тылу, когда на фронте воюют и гибнут мои боевые друзья, когда проявляя запредельное мужество бьются с врагом вверенные мне войска».

Караулов призвал зрителей своего канала, читателей, военных и россиян не оставаться равнодушными и задать вопросы министру обороны и начальнику генштаба. Спросить, что происходит? Почему пытаются сместить настоящих боевых генералов, настоящих полководцев? Что происходит с отставкой Теплинского?

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как командующий ВДВ Михаил Теплинский и его десантники успешно противостоят многократно превосходящим силам противника.

Метки

«Северский прорыв»: дерзким рейдом армия России проломила стабильный фронт ВСУ

Падение Часов Яра: ивановские десантники прорвались к окраинам города

Умер генерал ВДВ, ставший образом «батяни-комбата»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.