НАТО угрожает нанести ядерный удар по России

В МИРЕ70 комментариев
НАТО угрожает нанести ядерный удар по России

Высокопоставленный председатель НАТО заявил, что альянс готов объявить ядерную войну России, пока та не взяла Киев и Прибалтику.

Начальник генштаба Армии Чешской республики генерал Петр Павел, который в июне возглавит Военный комитет НАТО, заявил в интервью «Радио Прага», что Североатлантический альянс нанесет тактический ядерный удар по России, добавив, что такой сценарий возможен только в случае «агрессии противника».

Так, на недавней конференции по безопасности в Праге Петр Павел констатировал, что российская армия «при желании сможет оккупировать Прибалтику и Киев за двое суток» (что, впрочем, и раньше говорили  эксперты «теневого ЦРУ» из Stratfor). И хотя о скором вторжении «зеленых человечков» говорят уже больше года, а те все никак не наступают, поборники антироссийского военного курса продолжают пугать соседние с РФ страны теоретической угрозой.

- НАТО имеет один существенный недостаток. Для того чтобы принять оперативное решение, нам нужно согласие всех членов альянса - 28 стран. Безусловно, это тормозит оперативность действий. Россия же примет такое решение в считанные минуты, - продолжил нагнетать обстановку чешский генерал.

Скорой войной с Россией пугают и другие анонимные и не очень представители Североатлантического альянса и других западных военных структур. Бывший ведущий аналитик АНБ Джон Шиндлер заявил, что, по прогнозам, столкновения с Россией начнутся летом 2015 года, хотя в военном блоке надеются, что обойдется без ядерных вооружений. Главнокомандующий европейских сил НАТО Филип Бридлав заявил, что они больше не считают Россию «партнером», а кто-кто в Пентагоне и ЦРУ считает, что Россия - и вовсе «враг». Наконец, генсек альянса Йенс Столтенберг «пугал», что вернуть отношения РФ и НАТО в мирное русло уже невозможно.

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.