НАТО усиливает разведку

В МИРЕПрокомментируйте новость
НАТО усиливает разведку

Североатлантический альянс собирается отслеживать ситуацию в Крыму с помощью самолетов-шпионов

Совет НАТО  объявил о том, что принял к исполнению рекомендацию главнокомандующего Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава о начале  регулярных полетов  самолетов радиолокационной разведки AWAСS  в воздушном пространстве Польши и Румынии для мониторинга ситуации в Крыму и на Украине. Таким образом Североатлантический альянс хочет повысить уровень информированности о перемещении вооруженных сил в этом регионе. Это также является ответом на недавние заявления прибалтийских стран и Польши о беспокойстве в связи с оперативной обстановкой в регионе. Самолеты будут совершать полеты с  военных баз в Англии и Германии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник, НАТО пока не планирует предоставлять Украине данные радиолокационной разведки.

Ранее сообщалось, что США направит для усиления оборонных возможностей стран Балтии и Польши 18 истребителей  F-16 и несколько самолетов-заправщиков. В тоже время в акватории Черного моря находятся несколько военных кораблей (один фрегат и два эсминца с ударным вооружением) из состава 6 флота ВМС США, которые принимают участие в военных маневрах совместно с флотами Болгарии и Румынии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.