Назарбаев заявил, что Украине никуда не деться от отношений с Россией и Казахстаном

АзияПрокомментируйте новость
Назарбаев заявил, что Украине никуда не деться от отношений с Россией и Казахстаном

Читая лекцию в МГУ им. Ломоносова, президент Казахстана Назарбаев заявил, что Украине всегда будет выгодно сотрудничать с Россией и Казахстаном.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что Казахстан желает братскому народу Украины скорейшего восстановления согласия и стабильности. По словам президента, успех может принести только та интеграция страны, которая даст возможность гражданам Украины новые возможности, которые они смогут получить именно в своей стране, а не далеко на чужбине.

Назарбаев отметил, что очень тяжело переживает все происходящее на Украине, так как именно там получал образование. Глава Казахстана напомнил слушателям, что в составе СССР Украина занимала второе место по индустриальному потенциалу, но за последние 20 лет экономика Украины пришла в упадок, потому что власть больше была занята политикой, чем благосостоянием людей. В этом, сказал Назарбаев, заключается основная причина возникшего кризиса.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.