«Нажми зеленую за то и за это»: депутаты Верховной рады бегут из партии Зеленского «Слуга народа»

В МИРЕОбсудить в телеграм

20 нардепов из фракции уже написали заявления о сложении полномочий, остальных угрозами заставили остаться, признаваясь, что так никого не останется.

Украинские депутаты из президентской партии «Слуга народа» готовы досрочно сложить свои мандаты. Они не скрывают, что причина в безысходности и угрозах. Уже 20 депутатов сложили полномочия, еще столько же тоже хотели последовать примеру коллег, но их не отпускают, шатажируя неприятностями и проблемами.

Обо всем этом изданию «Страна.ua» рассказал на условиях анонимности один из политиков. Он заявил, что если бы была возможность уйти из парламента, то во фракции вообще бы не осталось людей, да и самой Верховной рады.

«Сейчас ситуация внутри даже хуже, чем в январе 2022 года. Если говорить о нашей фракции - какой-то хаос постоянный, каждый занимается, чем хочет, говорит, что ему вздумается, а руководство вообще забило, им неинтересно наше мнение ни по какому вопросу. В том числе что мы думаем по тому или иному вопросу. Нас не посвящают в планы, информация кое-как доходит перед заседаниями, в стиле: »нажми зеленую за то и за это", - признался один из политиков.

Отбивают желание работать и постоянные угрозы типа «будете нести ответственность перед людьми». Это нервирует, констатирует нардеп.

Но больше всего гнетет ситуация в зоне боевых действий, постоянные тревожные новости с территорий, где проходит специальная военная операция России. При этом они не скрывают своего разочарования ходом СВО для Украины. Разбились все надежды «Слуг народа» на скорую победу, да и вообще на победу. Тем более, что власти скрывают от парламентариев буквально все, поэтому они не знают, куда движется страна.

«Нет понимания, куда вообще все это движется, потому что нас вообще никто в известность по глобальным планам не ставит», - жалуется собеседник.

Но на этом перечень неудовлетворенности депутатов не заканчивается. Так, недавно состоялась встреча президента Владимира Зеленского с партийцами, которая показала, что глава государства и члены его партии - уже перестали быть единой командой.

Владимир Зеленский в Верховной раде. Фото: украинские СМИ

Глава государства дал понять однопартийцам, что фракция - это «ваша команда», а не его.

«Ну, грубо говоря, ни перспектив, ни политического будущего у нашей фракции нет. Так и смысл тогда нашего пребывания здесь?» - , - пессимистично резюмирует собеседник, отметив, что лично он не хочет нажимать кнопочку по команде сверху.

Состояние смуты и безысходности царит в парламенте. С одной стороны, многие готовы уйти, у большинства «чемоданное настроение», но, с другой, уйти невозможно, вынужден признать политик.

В начале года сообщалось, что многие депутаты уже прикупили себе за рубежом недвижимость, чтобы было куда "соскочить". На низком старте и другие представители политической элиты.

Последние новости Украины на сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

150 заправок сгорели: ВС РФ продолжают уничтожать топливную инфраструктуру на Украине

Теракт в Токмаке: ВСУ ударили по мирным людям на рынке

Вывозят десятки тысяч людей: в Харьковской области объявили принудительную эвакуацию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.

Названа новая угроза для России с Востока — война почти неизбежна

В МИРЕ

Леонков заявил о формировании нового очага угрозы для России.