Не до кружевных трусиков: в украинской армии вскрылась деликатная проблема

В МИРЕПрокомментируйте новость
Не до кружевных трусиков: в украинской армии вскрылась деликатная проблема

Женщины-военнослужащие пожаловались на отсутствие нижнего белья и формы по фигурке.

Пока военнослужащие украинской армии из числа мужчин жалуются на нехватку оружия и предательство командиров, у женщин - другая печаль. Выяснилось, что украинским девушкам, которые несут службу в рядах ВСУ, не хватает женской формы и, что еще ужаснее, комплектов нижнего белья для военных. Проблему подняла депутат Киевского городского совета Ирина Никорак.

Политик утверждает, что в рядах ВСУ служат более 50 тысяч женщин, но почему-то украинские власти не предусмотрели для них специальную форму. Приходится выкручиваться, заказывая военную одежду за границей, отметила Никорак. Но часть военнослужащих вынуждена носить мужскую форму, отмечает депутат.

Ирина Никорак. Фото: соцсети

«Форма - имеет значение! Я подняла мега-важную тему», - написала Николак в соцсетях. Она отметила, что каждая из 50 тысяч военнослужащих выполняет свою службу наравне с мужчинами.
«Там нет женской формы, вы можете купить ее, заказав, где-нибудь в Америке, Израиле или Грузии. И я сейчас не шучу… Просто представьте: всем женщинам дают мужскую форму, не учитывая их физиологии, надевают в мужские шорты!!!»
Депутат заявляет, что женщины имеют право на удобную и функциональную форму, а не должны сражаться в мужских шортах.

Ирина Никорак решила убедить коллег в необходимости такой важной детали, как женские трусики, и специально принесла в Киевской горсовет «образец».

Фото: телеграм-канал "Дело товарища Бабаясина"


«Не фотошоп. Перфоманс в горсовете Киева, призванный обратить внимание волонтеров на недостаток нижнего белья у женщин-военнослужащих», - гласит комментарий под фото.

Кстати, вопрос с женскими трусиками уже давно актуальная тема на Украине. Помнится, когда в 2014 году был запрещен ввоз в страны Таможенного союза (ТС) кружевных трусиков из-за того, что синтетика вредит здоровью, участники майдана в Киеве выступили против ТС.

Девушки выходили с плакатами, на которых было написано о желании иметь кружевные трусики и вступить в ЕС. Даже этот предмет женского туалета политтехнологи превратили в политику.

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

Ракетный удар нанесён по объектам в Днепропетровской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой