Не опять а снова. КНДР запустила еще семь боевых ракет

АзияОбсудить в телеграм
Не опять а снова. КНДР запустила еще семь боевых ракет

КНДР вновь произвела запуск нескольких боевых ракет. На этот раз их было семь. По данным Agence France-Presse залпы были совершены ранним утром 4 марта.

Министерство обороны Южной Кореи, пристально следящее за действиями своего «северного соседа», отметило, что сначала были запущены три ракеты, которые пролетели 55 километров и упали в воды Японского моря.

Спустя некоторое время, КНДР запустила еще четыре ракеты. На этот раз, последние пролетели ровно на 100 километров больше предыдущих и также упали в акваторию Японского моря. По предположению Сеула, Северная Корея испытывала два разных типа пусковых установок.

За последнее время КНДР не раз проводила аналогичные запуски. Так, напомним, что 3 марта были запущены несколько баллистических ракет малой дальности, которые пролетели около 500 километров, также упав в воду. Подобные запуски были проведены и на прошлой неделе – 27 февраля, когда были запущены 4 ракеты.

И снова причиной послужили масштабные совместны военные учению между Южной Кореей и США. Это уже не первый случай, когда ситуация на Корейском полуострове обостряется в связи с повышением военной активности одной из противоборствующих сторон.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.