Не опять а снова. КНДР запустила еще семь боевых ракет

АзияПрокомментируйте новость
Не опять а снова. КНДР запустила еще семь боевых ракет

КНДР вновь произвела запуск нескольких боевых ракет. На этот раз их было семь. По данным Agence France-Presse залпы были совершены ранним утром 4 марта.

Министерство обороны Южной Кореи, пристально следящее за действиями своего «северного соседа», отметило, что сначала были запущены три ракеты, которые пролетели 55 километров и упали в воды Японского моря.

Спустя некоторое время, КНДР запустила еще четыре ракеты. На этот раз, последние пролетели ровно на 100 километров больше предыдущих и также упали в акваторию Японского моря. По предположению Сеула, Северная Корея испытывала два разных типа пусковых установок.

За последнее время КНДР не раз проводила аналогичные запуски. Так, напомним, что 3 марта были запущены несколько баллистических ракет малой дальности, которые пролетели около 500 километров, также упав в воду. Подобные запуски были проведены и на прошлой неделе – 27 февраля, когда были запущены 4 ракеты.

И снова причиной послужили масштабные совместны военные учению между Южной Кореей и США. Это уже не первый случай, когда ситуация на Корейском полуострове обостряется в связи с повышением военной активности одной из противоборствующих сторон.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.