Не переговоры, а цирк: западный эксперт рассказал, зачем Зеленскому встреча с Путиным

Меркурис: Зеленский хочет устроить шоу на переговорах с Путиным
В МИРЕОбсудить в телеграм
Не переговоры, а цирк: западный эксперт рассказал, зачем Зеленскому встреча с Путиным

Зеленский. Иллюстрация: "Блокнот"

На Западе раскусили Зеленского — зачем «просроченный актёр» так рвётся к нашему президенту?

На Западе раскрыли истинные причины, зачем Зеленский добивается встречи с Путиным. Эксперты уверены — переговоры ему не нужны, а вот шоу — да, ведь «просроченный» не политик, а актер.

Президент Украины Владимир Зеленский всеми силами пытается добиться личной встречи с Владимиром Путиным, однако цель этих усилий далеко не в поиске мира. Как отметил британский геополитический аналитик Александр Меркурис в беседе на YouTube-канале Дэниела Дэвиса, Зеленский стремится использовать такую встречу исключительно для собственных политических целей.

«Я думаю, что в этом есть сильный элемент блефа. Мне кажется, что он хочет устроить шоу, показать, что русские воспринимают его серьезно. <…> Так что это, по сути, театр, который, однако, также служит цели избежать переговоров по существу», — подчеркнул эксперт.

По мнению Меркуриса, украинский лидер пытается переложить ответственность за срыв любых договорённостей на Москву, выставив Путина в качестве «тормоза» переговорного процесса.

Не переговоры, а цирк: западный эксперт рассказал, зачем Зеленскому встреча с Путиным
Путин, Трамп, Зеленский. Иллюстрация: "Блокнот".

Этой точки зрения придерживается и другой западный аналитик — Патрик Хеннингсен. Он считает, что Зеленский стремится превратить потенциальную встречу Путина и Трампа в очередное шоу ради личного пиара.

«Ему важно получить возможность выступить перед прессой, поскольку это может стать его последним шансом», — отметил Хеннингсен.

По его словам, глава киевского режима надеется выпросить у Запада новую волну поддержки — финансовой и военной.

Вместе с тем эксперт обратил внимание на то, что Зеленский находится под давлением радикально настроенных кругов внутри Украины.

«Если бы он согласился на политическое урегулирование конфликта через переговоры, это немедленно вызвало бы резкую реакцию», — подчеркнул Хеннингсен.

Фактически, украинский президент боится националистов, которые угрожают не только его власти, но и личной безопасности, ведь реальными полномочиями его администрация не располагает.

Не переговоры, а цирк: западный эксперт рассказал, зачем Зеленскому встреча с Путиным
Зеленский, Путин. Иллюстрация: "Блокнот"

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что американский спецпредставитель Стивен Уиткофф обсуждал в Кремле идею трехстороннего формата с участием Путина, Трампа и Зеленского. Однако Москва никак не комментировала эти предложения. Сам Владимир Путин позднее пояснил, что условий для разговора с Зеленским пока нет.

Глава МИД Сергей Лавров также напомнил, что российский лидер готов к встрече лишь при наличии предметной повестки: «Встречаться с Зеленским просто так нецелесообразно».

Ранее стало известно, что кукловоды из Лондона дали команду — Зеленский лишь тянет время.

Новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский Новости
#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#Зеленский

Мнения и комментарии опубликованы ниже

Новости СВО: немцы сливают Украину, ТЭЦ Киева перестали вырабатывать электричество, Балтика превращается в пороховую бочку

«Блокировка снята»: Зеленский планирует ударить баллистикой по целям внутри России

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

СПОРТ

Поводом послужила реклама китайского автогиганта, в которой снялись футболисты.

«Прошли незамеченными 20 км»: как российские ДРГ убили пятерых дронщиков ВСУ в их далёком тылу под Харьковом

Вооруженные силы

Раскрыты подробности невероятной истории о подвиге русского солдата на Харьковщине.

«Финансирование будет прекращено»: Зеленский испугался, что Европа перестанет «кормить» Украину

В МИРЕ

С 2022 года страны ЕС отправили Киеву 220,3 миллиарда евро финансовой, экономической, военной и гуманитарной помощи.

Дело «Бест Вей»: Приморский районный суд пойдет против Верховного?

ОБЩЕСТВО

Третий год Приморский районный суд Санкт-Петербурга под председательством судьи Е.С. Богдановой рассматривает резонансное уголовное дело «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей».