«Недоперенюхал»: Зеленский пообещал устроить блэкауты в двух регионах России

Зеленский пообещал блэкауты в Белгородской и Курской областях
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Недоперенюхал»: Зеленский пообещал устроить блэкауты в двух регионах России

Иллюстрация: "Блокнот"

Эксперты считают, что тактика «просроченного» - только запугивать.

«Просроченный» президент Украины Владимир Зеленский теперь грозит отключением электричества не Москве, а двум приграничным российским регионам — Белгородской и Курской областям. По словам президента Украины, это станет ответом на продолжающиеся российские удары по украинской энергетике, которые влияют на военную промышленность.

Военкор Александр Коц в своем материале указывает, что кибератаки на Белгород могут быть попыткой давления перед возможными переговорами.

«Зеленский стремится добиться так называемого 'воздушного перемирия'», — считает Коц.

Эксперт предполагает, что Киев хочет прекратить атаки на Белгород в обмен на отказ России от ударов по объектам украинской энергетики.

Конечной целью Украины называют создание масштабного блэкаута в Белгороде и его окрестностях, где проживает около полумиллиона человек. Власти региона уже предпринимают меры, чтобы минимизировать последствия возможных атак.

«Недоперенюхал»: Зеленский пообещал блэкауты в двух регионах России
Иллюстрация: "Блокнот"

Политолог Юрий Баранчик высказывает мнение, что полностью вывести из строя энергосистему области вряд ли удастся.

«Набросать дронов и даже ракет по объектам в Белгородской области враги, конечно, могут. Вывести энергосистему области из строя и лишить население света прям совсем – вряд ли. Но это наверняка не помешает врагам попытаться достичь этого результата», — заявил он.

Ранее начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов обещал, что «Украина найдет возможности и оружие для блекаута в Москве».

Однако, как отмечают некоторые телеграм-каналы, тон заявлений изменился.

«Буквально неделю назад НГШ ВСУ обещал блэкауты в Москве и рассказывал о уже имеющемся хохлооружии которое может поразить любую цель на всей территории России. Видимо произошли какие-то корректировки, повесточки, поправочки, подсказочки от верхних начальников и вся удаль и размах Зели сократилась до двух областей что блекаутов, что ударов. Завтра может ограничится блэкаутами и ударами по Чернигову. Ну или может просто недоперенюхал», — напоминает автор телеграм-канала Fighterbomber.

«Недоперенюхал»: Зеленский пообещал блэкауты в двух регионах России
Иллюстрация: страница издания, скриншот

«Гнида пригрозил РФ блэкаутом в Белгородской и Курской областях… Так неделю назад 'отключить' Москву ж обещал?», — пишет автор канала «Злой журналист».

По мнению наблюдателей, Зеленский мастерски использует тактику запугивания, меняя риторику в зависимости от текущей ситуации. Эксперты отмечают, что он продолжает это делать. «Болтолог» одним словом.

Ранее Зеленский пригрозил России терактами.

Потери «Вайлдберриз» достигли 800 млрд рублей: ущерб маркетплейса от ударов украинских дронов приближается к триллиону

54 дрона за ночь: ВСУ устроили массовую атаку на Ленобласть, под ударом снова Усть-Луга

«Нехватка личного состава и техники больно бьет по возможности наступления»: разведка США сообщила о плачевном состоянии ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мамкины сладкие пирожочки» спасены: с 1 сентября в России замордуют учителей, ставящих хулиганам двойки по поведению

ОБЩЕСТВО

«В учительской нашей сидят комиссары и нашу физичку ведут в кабинет». Здравая идея ставить школьникам оценки за поведение, влияющие на средний балл аттестата, чтобы хоть ...

Труп вице-адмирала Франции, вероятно убитого в Одессе, скинули с Пиренеев: Запад выдает потери своих военных на Украине за несчастные случаи

В МИРЕ

Французские СМИ сообщили о несчастном случае: вице-адмирал ВМФ страны Оливье Лебас, ранее командовавший важнейшим военным кораблем Франции, авианосцем «Шарль де Голль», упал ...

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.