Немецкий канцлер захотел переговоров с Путиным

В МИРЕПрокомментируйте новость
Немецкий канцлер захотел переговоров с Путиным

Лидер Германии теперь считает важным диалог с российским руководством

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц поменял свою позицию по отношению к президенту России Владимиру Путину. По его словам, Шольц выступает за нахождение общего языка со своим российским коллегой.

Эрдоган подчеркнул, что «высокая дипломатия имеет решающее значение для решения проблем».  По мнению турецкого лидера, даже канцлер Германии Шольц месяц назад имел совершенно другую позицию по отношению к Путину и теперь изменил свою позицию, отметив важность диалога, сообщает газета Daily Sabah в Twitter.

Накануне лидер Турции пообщался по телефону с президентом России и канцлером ФРГ. В частности, с Путиным турецкий лидер обсудил «зерновую сделку», позднее на эту же тему он переговорил с Олафом Шольцем.

Ранее Реджеп Тайип Эрдогану указывал, что на саммите в Праге в минувшем октябре он пытался объяснить европейским лидерам, что они выбрали неправильный подход по отношению к российскому лидеру.

Вполне возможно, что риторика Олафа Шольца поменялась из-за его шатких позиций внутри Германии. Как рассказывал «Блокнот», больше половины граждан (55%) Германии убеждены, что их канцлер Олаф Шольц не справляется со своими обязанностями. Это показали результаты опроса, проведенного социологической службой Insa.

Немецкий канцлер вдруг захотел договариваться с Россией

Так, опрос показал, что 24% немцев полагают, что Шольц «совершенно не справляется с актуальными вызовами». Еще 31% опрошенных склоняются к мысли, что канцлер «скорее не справляется» с обязанностями главы правительства. Доверяют решениями Олафа Шольца как главе правительства 37% респондентов.

Подлила масло в огонь и популярная газета Bild, которая указала, что, если бы выборы главы правительства ФРГ проходили завтра, то за нынешнего канцлера отдали свои голоса чуть больше четверти избирателей из числа респондентов (27%). 49% не проголосовали бы ни за Олафа Шольца, ни за главу оппозиционной партии ФРГ Христианско-демократического союза Фридриха Мерца.

Сейчас в Германии — сложные времена. Жители страны вынуждены экономить воду из-за дефицита энергоресурсов и сильной жары. Проведенные в конце июля опросы показали, что большая часть страны следует рекомендациям: 62% признались, что теперь меньше и реже моются. Дошло до того, что в нескольких городах закрыли городские бассейны, а в других воду больше не нагревают.

Согласно октябрьским данным ФОМ, большинство россиян (75%) убеждены, что российский лидер Владимир Путин хорошо справляется со своей работой. Такой же процент (75%) граждан ответили, что доверяют ему.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.