Немецкий телеканал спровоцировал новый скандал издевательством над Эрдоганом

В МИРЕ4 комментария
Немецкий телеканал спровоцировал новый скандал издевательством над Эрдоганом

После того, как суд Германии разрешил журналисту называть Эрдогана «трусливым дураком», над ним снова решили поиздеваться.

Первый канал Германии показал очередную сатиру на турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Так, авторы переделали текст песен известной певицы Nena. Вместо любви (о которой поет девушка в своей песне) упоминается арест журналиста немецкой газеты Die Welt в Стамбуле, пишет ТАСС.

Скорее, в издевательской, чем сатирической форме, в песне говорится о незаслуженных обвинениях коллеги из немецкого издания в террористической деятельности, в которой его подозревает турецкая власть в лице Эрдогана. Кроме того, авторы сатиры обращают внимание на то, что в Турции идет не только сокращение числа курдов, но и туристов из Европы.

Год назад немецкий телеканал тоже поиздевался над турецким лидером. Тогда он показал сатирический ролик на песню все той же Nena. А сатирик Ян Бемерман зачитал оскорбительное стихотворение в адрес Эрдогана, называя того «трусливым и заторможенным дураком». Разгорелся нешуточный скандал.

К слову сказать, земельный суд Гамбурга вынес вердикт, согласно которому стихотворения телеведущего Яна Бемермана про президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана признаны недопустимыми. При этом строки о «заторможенном и трусливом дураке Эрдогане» под запрет не попали.

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Иран нанес удар по ядерному арсеналу США: в зоне поражения оказались полсотни американских атомных бомб

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Союзники отомстили Трампу: Президент США грозится распустить НАТО, если альянс не поможет ему в Иране

ОБЩЕСТВО

По словам Трампа, будущее альянса может оказаться «мрачным», если страны НАТО не окажут помощь Вашингтону.

На три буквы: советников Макрона в Москве резко осадили — визит по Украине закончился провалом

В МИРЕ

Financial Times пишет о жестком ответе помощника Путина Юрия Ушакова французским представителям, требовавшим место для Европы в переговорах по Украине.

«О победе уже никто не думает»: пленный украинский военный раскрыл ужасающую правду о ВСУ

В МИРЕ

Боец ВСУ рассказал о тяжелой ситуации на запорожском направлении.

Никто даже не задумывался: названы неожиданные товары, которые подорожают из-за войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Экономисты предупреждают, что цены при подобных конфликтах растут традиционно не только на нефть, газ и яйца, но и на привычные вещи.

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке не остановится завтра, но это будет стремительно, предсказала Аделина Панина.