Ни шоу, ни салютов: сотрудники «Диснейленда» в Париже устроили забастовку, а дети истерику

В МИРЕПрокомментируйте новость
Ни шоу, ни салютов: сотрудники

Люди жалуются на высокую инфляцию и просят поднять зарплату на 200 евро, а также оплачивать по двойному тарифу работы в выходные.

Сотрудники парка развлечений «Диснейленд» в Париже устроили забастовку, требуя улучшения условий труда и повышения зарплаты. Они прошли через парк, размахивая красными флажками и скандируя свои требования. Дошло до того, что руководство вынуждено было отменить традиционный парад героев мульфильмов в 11 часов из-за блокировки главной улицы парка протестующими. Это вызвало истерику, крики и слезы ребятишек, которые пришли в этот день в «Диснейленд», и родителям пришлось успокаивать своих чад и думать о том, как вернуть деньги за билеты.

Как пишет газета Le Parisien, участники забастовки пытались встретиться с руководством, чтобы мирно урегулировать вопрос с повышением зарплат на 200 евро и двойной оплаты за работу в выходные, но хозяева на переговоры не пошли. Потому протест решено было продолжить. Видео от ВПО Review.

Ничего не дали и переговоры руководства с представителями профсоюзов. Какие-то деньги сотрудникам пообещали заплатить, но профсоюзы заявили, что этого недостаточно для «угасания пламени борьбы», сообщило издание La Marne. Всего в парижском «Диснейленде» работают около 17 тысяч сотрудников. Профсоюзы считают, что несмотря на периодическое повышение зарплат, прибавку «съедает» инфляция

Пока работники популярного парка развлечений в Париже требуют повышения зарплаты, вся Франция протестует против повышения пенсионного возраста. Французы не хотят уходить на заслуженный отдых на два года позже, чем это было до принятия новой нормы.

«Сначала зарплата была около 200 тысяч, а в январе началось»: участник СВО из Челябинска пожаловался на неполные выплаты

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.