Нидерланды прекращают расследование крушения Боинга МН-17 из-за недостатка доказательств

В МИРЕОбсудить в телеграм
Нидерланды  прекращают расследование крушения Боинга МН-17 из-за недостатка доказательств

Прокуратура Нидерландов заявила, что оснований для новых судебных процессов нет.

Расследование по делу о крушении под Донецком малазийского «Боинга» MH17, произошедшее в 2014 году, прекращается из-за отсутствия достаточного количества доказательств. Новые судебные процессы инициированы не будут, заявили представители прокуратуры Нидерландов.

В официальном заявлении ведомства говорится, что несмотря на большое количество вновь обнаруженной информации о лицах, причастных к трагедии, органы следствия не обладают достаточными доказательствами для продолжения судебных процессов.

Слушания по делу о ракетном ударе по воздушному судну MH17 начались в Нидерландах в марте 2020 года. В ходе процесса местная прокуратура потребовала приговорить граждан России и Украины, которых следствие признало виновными, к пожизненным срокам.

Малайзийский Boeing, летевший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в июле 2014 года в ДНР. Согласно официальным выводам Гаагского суда, ракету выпустили из ЗРК «Бук» с поля под Первомайским. Эта территория на тот момент контролировалась ополченцами Донецкой народной республики.

На борту самолета находились 298 человека, все они погибли. Власти Украины, не дожидаясь результатов расследования, поспешили обвинить в трагедии народное ополчение ДНР. При этом командование донецких войск заявило, что не располагают вооружениями, способными поражать воздушные цели на такой высоте.

Когда специалисты, проводившие расследование, попросили у украинских властей предоставить им данные радаров, те отказались. США также не стали передавать органам следствия спутниковые снимки, на которых, как утверждается, зафиксирован запуск поразившей самолет ракеты ПВО.

Еще до вынесения приговора обвиняемым в Сети появился ряд доказательств того , что представляемые СБУ мировой общественности материалы о причастности к крушению Boeing-777 ополченцев являются фабрикацией обрывков информации из различных источников, не имеющих отношения к трагедии.

Слепой старец Никон предсказал глобальную катастрофу: первые признаки начнутся уже весной 2026 года

Зеленский до чертиков боится ареста: Арестович* раскрыл, сколько Украине осталось до катастрофы

Земля мстит: ученые в панике от нового вида землетрясений, которые невозможно предсказать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.