«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

Медведев: никаких правил в отношении Украины больше быть не может
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

Фото: Блокнот

По его словам, единственной красной линией должно оставаться «умышленное уничтожение гражданских лиц».

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что на фоне продолжающихся ударов по российским городам Москва должна пересмотреть прежние подходы к действиям против Украины.

По его словам, интенсивность атак с применением беспилотников растёт и, как ожидается, будет увеличиваться дальше. В связи с этим, считает Медведев, Россия может отказаться от ряда прежних ограничений, сохранив лишь запрет на намеренное поражение гражданского населения.

«Никаких правил в отношении Киева больше нет и быть не может», — заявил зампред Совбеза, комментируя ситуацию.

Также Медведев отметил, что международные нормы ведения войны, сформированные более ста лет назад, не в полной мере соответствуют современным реалиям. По его мнению, развитие ракетного вооружения и массовое использование беспилотников изменили характер конфликтов.

«За прошедшие сто лет войны слишком изменились», — подчеркнул он.

Отдельно Медведев высказался о ситуации вокруг Ирана и США. По его оценке, достигнутые договорённости не означают поражения Тегерана, а напряжённость в регионе сохраняется. Он допустил, что новые удары и ответные действия могут вновь нарушить хрупкое равновесие на Ближнем Востоке.

Кроме того, зампред Совбеза назвал Ормузский пролив одним из ключевых факторов давления в регионе, сравнив его значение с «персидским ядерным оружием».

Ранее Медведев призвал громить украинский флот и ВСУ после победы России в Гааге.

«Covid-19 могли создать для истребления славян»: США модифицировали коронавирус как биооружие

Серьезный удар по двигателям: в России временно могут возобновить производство топлива класса «Евро-2»

«Это серьезный урон»: ВС РФ системно выбивают украинскую газовую инфраструктуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?