«Ночь возмездия»: армия России наносит массированный удар по Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Ночь возмездия»: армия России наносит массированный удар по Украине

Воздушная тревога зазвучала в центральных и южных регионах страны.

Армия России совершает очередной налёт в зоне СВО. Ночью 12 апреля в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Киевской и Черкасской областях звучит воздушная тревога.

СМИ Украины пишут о взрывах в Кривом Роге. Уточняется, что город атакован дронами-камикадзе «Герань». Украинские мониторинговые ресурсы подтверждают прилёты в Кривом роге.

Предупреждение об активности ВС РФ в зоне СВО.

«Активность тактической авиации России на северо-востоке! Угроза применения авиационных средств поражения!», - пишут Воздушные силы Украины.

Вполне вероятно, что после БПЛА последуют пуски ракет. По крайней мере в предыдущие дни наша армия придерживалась именно такой тактики. Паблики Кривого Рога сообщают, что до отбоя тревоги гражданам лучше находиться безопасных местах. В сети публикуются видео со звуком пролётов беспилотников. Вероятные цели в городе - хранилища горюче-смазочных материалов, Криворожский коксохимеский завод и аэродром. С начала 2024 года ВС РФ уже несколько раз атаковали эти объекты.

Минобороны пока не комментировали налёт. Днём 11 апреля военный эксперт Юрий Подоляка прогнозировал, что в ближайшее время скорее всего будут атакованы Киевская ГАЭС и Киевская ГЭС. Тогда энергический узел Киева будет разрушен. Дальше на очереди: подстанции Хмельницкой и Ровенской АЭС.

Владимир Путин, комментируя удары по энергообъектам Украины, заявил, что РФ вынуждена была отвечать на прилёты дронов ВСУ по своим нефтебазам. Удары по ТЭС и подстанциям являются частью демилитаризации, ведь они питают оборонно-промышленный комплекс Украины. Кроме того, президент подчеркнул, что исходя из гуманитарных соображений зимой Россия «не наносила никаких ударов» по энергетике Украины.

«Не хотели оставить без энергоснабжения социальные учреждения, больницы и так далее. Но после серии ударов по нашим энергообъектам вынуждены были ответить», – резюмировал он.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что удары возмездия заставляют Украину подписать капитуляцию.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
# Карта боевых действий

Корона все-таки свалится: между Киевом и Варшавой разразился дипломатический скандал

«Мы не хотим воевать с Россией»: вице-премьер Италии жестко выступил против Франции и Германии – страна резко меняет вектор политики

Новости СВО: зачистка Мирнограда, фейковое видео Зеленского из Купянска, русский спецназ выбил врага из Варваровки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...