«Ночные волки» попали в Европу по воздуху, обойдя запрет Польши на въезд

В МИРЕ11 комментариев

Российские байкеры, совершающие мотопробег до Берлина, нашли способ добраться до конечной точки путешествия, обходя запреты европейских стран.

Байкеры из мотоклуба «Ночные волки» прилетели в столицу Словакии Братиславу, откуда продолжат мотопробег на Берлин.

Изменить маршрут и способ передвижения российские байкеры были вынуждены после того, как власти Польши отказали во въезде колонне мотоциклистов.

- Все, кто планировал поехать, добрались до Европы. Сейчас мы находимся в Братиславе, количество людей увеличивается буквально с каждым часом, - рассказал лидер «Ночных волков» Александр Хирург Залдостанов.

Маневр с перелетом был предусмотрен заранее, объяснил Хирург, после прошлогоднего происшествия на границе, когда колонне также не разрешали проезд по польской территории.

- Часть людей, которые должны были ехать, мы не подавали в список, они отправились раньше. И в случае, если нас здесь завернут и перекроют все остальные границы, в случае, если не сработает план B, мы разработали план C, - пояснил Хирург. - Дальше все по плану - Австрия, Берлин, всё, как в прошлом году, - это «Дороги Победы».

Байки прилетевшим мотоциклистам предоставят мотобратья из европейских клубов, пояснил представитель «Ночных волков».

Российские байкеры совершают мотопробег Москва - Берлин, приурочив его к 71-й годовщине Великой Победы. 1 мая участников байк-клуба, в том числе владельцев европейских паспортов, не пропустили через польскую границу.

мото на берлин Хирург

Громкий отказ: Польша окончательно уходит из СВО, Зеленский почти плачет

«Справедливая Россия» — показушники: как партийная «память» обошла стороной ветерана СВО

Макрон угрожает Путину: армия Франции будет на Украине, ядерное оружие - в Польше, а российские деньги из Европы никогда не вернутся

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Он слишком много знал»: кто такой Андрей Портнов и кто может стоять за его убийством

В МИРЕ

Инсайдеры уверены: ниточки ведут в Киев, а Портнов хранил опасную для украинской власти информацию.

За рулём остановилось сердце - умер 33-летний хоккеист «Металлурга»

КУЛЬТУРА

Спортсмен отвез детей в школу, после чего резко почувствовал себя плохо

«Зеленский — не партнёр»: инсайдеры раскрыли, почему срывается диалог Москва–Киев и встреча Путина с Трампом

В МИРЕ

Переговоры буксуют из-за жёсткой позиции Москвы — встреча Путина и Трампа отложена до осени 2025 года. Инсайдеры уверены: без конкретных договорённостей саммит лишён смысла.

В детстве Зеленский играл с девочками в куклы и заплетал косички: близкая связь с Макроном оказалась неслучайной

ОБЩЕСТВО

«Володя был нежным, милым мальчиком. Про таких говорят – ребенок с удивительно тонкой душевной организацией».

Франция в ужасе: исламисты оккупировали ЕС изнутри — разведка бьёт тревогу

В МИРЕ

Во Франции рассекречен «взрывоопасный» доклад: исламисты строят свои структуры прямо в сердце Евросоюза — и действуют через НКО, фонды и советы.

Иран и США зашли в тупик на переговорах: Исламская Республика может быть уничтожена

В МИРЕ

Дональд Трамп предупреждал: если Вашингтон и Тегеран не достигнут соглашения по ядерной программе, то США разбомбят Иран.