«Ночные волки» таинственным образом попали в Европу после запрета на въезд в Польшу

ОБЩЕСТВО30 комментариев
«Ночные волки» таинственным образом попали в Европу после запрета на въезд в Польшу

Члены мотоклуба въехали в Словакию, но отказались рассказать о том, как им это удалось.

Байкеры из российского мотоклуба «Ночные волки», которые совершают мотопробег «Дороги Победы – на Берлин», после отказа польских властей на въезд в страну, не стали терять надежду и сегодня им удалось въехать на территорию Европы, в Словакию.

- «Ночные волки» прорвались в Европу. Мы находимся в Словакии и во вторник отправляемся в Брно, чтобы соединиться с группой, которой удалось проехать по маршруту в Польше, - рассказал руководитель мотопробега Андрей Бобровский.

Однако более подробной информации о том, каким способом участникам акции, посвященной Дню Победы, удалось попасть в Европу Бобровский не предоставил. Он подчеркнул, что «это секрет», и предпочел сохранить всё в тайне. В настоящий момент в колонне, которая находится в Словакии, всего 20 человек. Однако в ближайшее время ряды мотоциклистов пополнятся. По предварительным подсчетам, в конечном итоге, в акции примут участие несколько сотен байкеров.

Ранее участники польского мотоклуба «Катынский рейд» во главе с руководителем Виктором Венгжиным возмутились действиями властей своей страны. Они назвали запрет МИДа на въезд «Ночных волков» в Польшу постыдным и заявили, что готовы помочь им и проехать за них маршрут по Варшаве.

«История повторяется»: немецкие автоконцерны переходят на военные заказы

«Они жаждут кризиса»: политолог объяснил, почему Европа затягивает украинский конфликт

Немцы переделывают вышки связи в радары: «российская угроза» отлично увеличивает бюджеты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.