Хваленый iPhone X опозорился на презентации – не узнал хозяина

В МИРЕ6 комментариев
Хваленый iPhone X опозорился на презентации – не узнал хозяина

Новая модель iPhone получила беспроводную зарядку и функцию распознавания лица Face ID.

Компания Apple презентовала сразу три новых модели смартфонов -  iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Церемония не обошлась без технических сбоев. Во время представления функции распознавания лица Face ID аппарат iPhone X не узнал хозяина и отказался разблокироваться. Признать владельца он согласился лишь со второй попытки.

Face ID пришла на смену другой системе безопасности - сканеру отпечатка пальца Touch ID. При этом надежность такого способа намного выше, уверяют создатели: если Touch ID давал возможность взломать телефон с шансами 1 на 50 тысяч, то с Face ID — лишь 1 на миллион. Распознавать хозяина аппарат должен с разными прическами и даже в очках.

Еще одним важным новшеством стала беспроводная зарядка. Теперь не потребуется каждый раз втыкать кабель в аппарат, достаточно просто положить телефон на подключенный к сети коврик, который также может заряжать наушники и часы Apple Watch.

Представленная новинка -  iPhone X - была выпущена в честь юбилея компании Apple. Аппарат сделан водонепроницаемым и оснащен дисплеем Super Retina 5,8 дюйма с разрешением 2436×1125. Предзаказ на него можно будет сделать с 27 октября, а в свободную продажу смартфон поступит 3 ноября. Стоимость аппарата начинается от 999 долларов за версию с 64 гигабайтами памяти. Также будет доступна версия с 256 гигабайтами.

Смайлики эмодзи в новом iPhone стали анимированными и теперь могут передавать эмоции. Они получили название animoji (анимодзи).

Что касается iPhone 8, у него оказался более мощный процессор, чем у предшественника. Новинка получила двойную фотокамеру с 12 мегапикселями, новый сенсор и оптический стабилизатор изображения. При этом внешне телефон практически не отличается от iPhone 7. Кнопка Home находится там же, где раньше, камеры расположены горизонтально. Размер экрана свежего iPhone составляет 4,7 дюйма, а у модели Plus - 5,7 дюйма, в обоих случаях это дисплей Retina HD. Аппараты будут представлены в цветах «серебро», «асфальт» и «розовое золото».

Цена на iPhone 8 будет начинаться от 699 долларов, модели iPhone 8 Plus - от $799. Оба аппарата будут представлены в двух вариантах: с 64 и 256 гигабайтами памяти на борту.

Напомним, что накануне презентации новинок от Apple произошла утечка засекреченных данных.

Метки

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Айфоны под пресс: в России планируют массово уничтожать технику Apple

Лавров сменил свой iPhone на смартфон другого производителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания