Новый самолет концерна «Антонов» предложили назвать «Бандера»

В МИРЕ30 комментариев
Новый самолет концерна

Украинский авиастроительный завод намерен дать воздушному судну Ан-178 «народное имя».

Руководство концерна «Антонов», разработавшего новый самолет Ан-178, решил провести в социальных сетях голосование за лучшее название для борта.

Среди предложенных «народных имен» присутствуют следующие: «Бандера», «Надия», «Чумак», «Майдан», «Сапсан», «Киборг» и «Амет-Хан Султан». Конкурс начался 22 октября и продлится до 19 декабря.

Украинские интернет-пользователи активно участвуют в голосовании. К настоящему времени лидирует название «Бандера» – за этот вариант проголосовали 2,5 тысячи человек.

антонов

Второе и третье места на текущий момент заняли названия «Киборг» и «Амет-Хан Султан» – оба варианта набрали более 700 голосов.

«К настоящему времени на страницы концерна «Антонов» в социальных сетях, по электронной почте пресс-службы, просто в телефонном режиме поступили более 6 500 предложений названия для Ан-178», - отметили в концерне.

В завершение в компании добавили, что «приятно удивлены количеством участников и их творческим подходом».

Метки

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Новости СВО: все пути отхода из Мирнограда отрезаны, уничтожена плотина на Печенежском водохранилище, Европа хочет бесконечной войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.