«Новый разгром у Демидовки»: техника НАТО и десятки бойцов ВСУ вторглись в Белгородскую область

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Новый разгром у Демидовки»: техника НАТО и десятки бойцов ВСУ вторглись в Белгородскую область

Главные новости Белгородского фронта СВО.

На Белгородском направлении СВО установилась неблагоприятная для воздушной разведки погода, именно этим попытались воспользоваться боевики ВСУ, в очередной раз отправившись на штурм нашей границы. Целая колонна натовской бронетехники ранним утром выехала из села Угроеды Сумской области в сторону села Демидовка Краснояружского района Белгородской области. Об этом сообщил Телеграм-канал «Северный ветер».

Возглавляла колонну бронированная ремонтно-эксплуатационная машина (БРЭМ) М88А2 «Геркулес» (на базе танка «Абрамс»). Вероятно, она должна была выполнить функции инженерной машины разграждения, которые у украинских террористов закончились накануне. Но даже до «зубов дракона» машине доехать не удалось. Следом за БРЭМ вспыхнул американский бронетранспортер «М-113», также поражённый дроном-камикадзе. Последней сгорела боевая машина пехоты. Попытка зайти на нашу территорию в составе бронеколонны выглядит дико, учитывая что ранее все такие потуги закончились неудачно. Вероятно, что Генштаб ВСУ уповал на погодные условия, но это не спасло боевиков.

В соседнюю с Демидовкой деревню Поповка пытались зайти две штурмовые группы. Пробирались они пешком, либо на мобильной технике (квадроциклах). Лишь малая часть украинских националистов выжила и укрылась в одном из деревенских подвалов, где их блокировали наши войска. В плен сдались двое.

Обстановка в Белгородском приграничье СВО. Телеграм-канал «Северный ветер».

Несмотря на погоду, активную роль в отражении вторжения в Белгородскую область играют наши ракетчики и летчики. Они громят врага еще на территории Сумской области, не давая выйти на рубежи нашего приграничья. По информации Телеграм-канала «Военкоры русской весны», ударом ВКС России уничтожена дамба, по которой штурмовые группы ВСУ пробирались на территорию Краснояружского района, близ деревни Поповка. Эпичные кадры удара разошлись по социальным сетям. Всего за сутки враг потерял здесь более 70 боевиков и семь единиц бронетехники.

Ранее «Блокнот-Запорожье» рассказывал, что ВСУ готовят удар ракетами ATACMS по мостам на пути Ростов-Мелитополь-Крым.

Последние новости о подготовке ВСУ к наступлению на Белгород и Белгородску область читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Белгорода
#Белгород новости
#Новости Белгорода сегодня
#Белгород последние новости

Свое мнение о подготовке Украиной наступления на Белгород и Белгородскую область публикуйте в комментариях ниже

«Зеленский — не партнёр»: инсайдеры раскрыли, почему срывается диалог Москва–Киев и встреча Путина с Трампом

«Спецназ пошел на прорыв»: ВСУ вторглись в Брянскую область - идут бои

В детстве Зеленский играл с девочками в куклы и заплетал косички: близкая связь с Макроном оказалась неслучайной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский — не партнёр»: инсайдеры раскрыли, почему срывается диалог Москва–Киев и встреча Путина с Трампом

В МИРЕ

Переговоры буксуют из-за жёсткой позиции Москвы — встреча Путина и Трампа отложена до осени 2025 года. Инсайдеры уверены: без конкретных договорённостей саммит лишён смысла.

В детстве Зеленский играл с девочками в куклы и заплетал косички: близкая связь с Макроном оказалась неслучайной

ОБЩЕСТВО

«Володя был нежным, милым мальчиком. Про таких говорят – ребенок с удивительно тонкой душевной организацией».

Франция в ужасе: исламисты оккупировали ЕС изнутри — разведка бьёт тревогу

В МИРЕ

Во Франции рассекречен «взрывоопасный» доклад: исламисты строят свои структуры прямо в сердце Евросоюза — и действуют через НКО, фонды и советы.

Иран и США зашли в тупик на переговорах: Исламская Республика может быть уничтожена

В МИРЕ

Дональд Трамп предупреждал: если Вашингтон и Тегеран не достигнут соглашения по ядерной программе, то США разбомбят Иран.

«Мистер Трамп поднял руки перед господином Путиным»: американские СМИ унижают своего президента за отказ от Украины

В МИРЕ

Американские СМИ набросились на Дональда Трампа за телефонный звонок в Кремль. По мнению журналистов, Трамп, что называется, «сдал все полимеры».

Ядерные объекты Ирана будут уничтожены Израилем: Нетаньяху плюнул на Трампа и готовит массированный удар

В МИРЕ

Американские чиновники считают, что такой удар станет «дерзким разрывом» с Дональдом Трампом.