Обама может встретиться с Порошенко уже на следующей неделе

В МИРЕОбсудить в телеграм
Обама может встретиться с Порошенко уже на следующей неделе

Президент США Барак Обама отправляется в турне по Европе со 2 по 7 июня.

В ходе дипломатического  путешествия по Европе Обама запланировал личную встречу с  победившим (по предварительным данным - ред.) на выборах президента Украины  олигархом Петром Порошенко. Информацию о встрече с Порошенко подтвердила пресс-служба Совета нацбезопасности  Америки. По словам источника, встреча должна состояться, однако, подробности не сообщаются.

Во вторник, 27 мая, Обама созванивался с  Порошенко. По данным пресс-релиза, глава Белого дома поздравил Петра Порошенко с победой и заявил, что надеется на начало в скором времени реформ на Украине.  Также в релизе говорится, что Обама  дал обещание помочь Украине в сплочении регионов и оказать любую поддержку.

В рамках европейского турне Обама посетит Польшу, Бельгию и Францию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.