Обама не смог отпраздновать легализацию гей-браков

В МИРЕ7 комментариев
Обама не смог отпраздновать легализацию гей-браков

Охрана президента США не дала главе Белого дома увидеть собственную резиденцию, подсвеченную в цвета радуги.

Секретная служба президента США запретила Бараку Обаме праздновать легализацию однополых браков, пишет The Washington Times.

Обама пожаловался на пресс-конференции, что не смог вместе с прочими гражданами увидеть Белый дом, подсвеченный в знак легализации гей-браков в цвета ЛГБТ-сообщества.

- Видеть, что люди собрались снаружи красивым летним вечером, дышат полной грудью, чувствуют, что их принимают, чувствуют, что они имеют право на любовь, — это было круто, — сказал Обама журналистам.

Президент США посетовал, что секретной службе пришлось бы вывести всех людей с территории, окружающей Белый дом.

- Так что я мог только смотреть на это на экране телевизора. Это момент, который стоило посмаковать, — сказал Обама.

Напомним, 26 июня Верховный суд США постановил легализовать однополые браки на всей территории страны. Гей-союзы ранее были разрешены в 37 штатах из 50. Позднее госсекретарь Джон Керри заявил, что США будут пропагандировать однополые браки во всем мире.

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

«Сделку заключат в воскресенье»: Зеленский экстренно летит к Трампу

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».