Обама отреагировал на победу Каримова

В МИРЕ16 комментариев
Обама отреагировал на победу Каримова

Глава США поздравил Ислама Каримова с победой на выборах президента Узбекистана.

Информагентство Узбекистана опубликовало поздравление Барака Обамы.

- В мире, где существует множество угроз, долгосрочная стабильность и безопасность не могут быть достигнуты без демократического и ответственного управления, включая уважение основных прав и свобод. Я с нетерпением ожидаю работы с вами по этим важным вопросам в ходе вашего нового президентского срока, — говорится в тексте телеграммы от президента Штатов, адресованной Каримову.

Обама также отметил близость взглядов и интересов США и Узбекистана и выразил надежду на плодотворное сотрудничество двух стран.

- США и Узбекистан разделяют много общих интересов, которые внесли свой вклад в наши крепкие и постоянно развивающиеся отношения, и мы также сталкиваемся со многими общими угрозами. Работая вместе, наши двусторонние отношения могут продолжать расширяться, а наше партнерство может возрастать на благо обоих наших народов, - отметил Обама в послании.

Напомним, Ислам Каримов набрал 90,39% голосов жителей Узбекистана в ходе президентских выборов.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Новости СВО: Трамп вызвал Зеленского на ковер без свидетелей, ВСУ «ожили» под Купянском, смертельное чаепитие в Запорожье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.