Обама прокомментировал продсанкции РФ

В МИРЕ4 комментария
Обама прокомментировал продсанкции РФ

Давление санкций Запада на экономику России огромно, и мало кто из иностранных инвесторов рискнет открыть дело в этой стране, заявил президент США Барак Обама на саммите США-Африка в американской столице, в котором участвовали около 50 глав африканских стран.

Касательно продсанкций РФ, Обама сказал, что на эскалацию ситуации США могут ответить расширением санкций против России. По его мнению, в сложившейся ситуации у российского президента Путина есть выбор – позволить украинцам самостоятельно решать свои проблемы. Если же российские власти выберут другой путь, то продолжат наносить вред экономике и своему народу, считает американский лидер.

Президент США заявил, что до тех пор, пока нет прямого военного вмешательства РФ в конфликт на Украине, США не будут поставлять Украине оружие.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.