Обозвавший прокурора «поросенком» Ляшко стал фигурантом уголовного дела

В МИРЕ2 комментария
Обозвавший прокурора “поросенком” Ляшко стал фигурантом уголовного дела

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против скандального депутата Олега Ляшко.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в нецензурной форме обругал прокурора Черниговской области и пригрозил, что того «вынесут на вилах», если он не уйдет в отставку.

Негодование Ляшко вызвало то, что прокурор якобы занимался фальсификацией дел. Разговор между радикалом и правоохранителем происходил по телефону. Момент «красноречивой беседы» сняли на видео соратники Ляшко и затем опубликовали его в Сети.

- Когда поменяется власть, послушай меня, морда, знаешь, где будешь сидеть за фальсификации?! Похудеешь втрое. Ты на себя в зеркало давно смотрел, свинья ты, - заявил опальный политик. - Ты, поросенок, пиши заявление и уходи в отставку, иначе мы тебя вынесем на вилах. Ты меня услышал или нет? Я завтра в парламенте с экрана покажу твою рожу на всю страну.

В связи с публикацией видеозаписи следователи ГПУ возбудили уголовное дело по факту угрозы насилием в отношении работника правоохранительных органов, а также – влияния в любой форме на правоохранителя с целью помешать выполнению им служебных обязанностей.

- В Верховную раду Украины направлены письма и повестки о вызове народных депутатов Украины, которые из имеющихся материалов могут быть свидетелями совершения преступления, для проведения следственных и процессуальных действий с их участием, - отметили в пресс-службе ГПУ.

В апреле 2016 года лидер Радикальной партии Олег Ляшко раскритиковал президента Украины, заявив, что глава воюющего государства способен лишь прятать свои деньги в офшорах. Также он обозвал его хромой уткой.

Новости СВО: Британия готовится к войне, Киеву обещают ядерные технологии, горят мосты и переправы врага

Поезда заканчиваются: ВС РФ устроили ВСУ логистический коллапс

«Космическая дыра в бюджете»: Зеленский снова клянчит деньги у Евросоюза

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.