Ляшко обозвал Порошенко хромой уткой

В МИРЕ8 комментариев
Ляшко обозвал Порошенко хромой уткой

Лидер Радикальной партии раскритиковал президента Украины, заявив, что глава воюющего государства способен лишь прятать свои деньги в офшорах.

Олег Ляшко назвал президента Украины Петра Порошенко хромой уткой. В эфире телеканала «112» лидер Радикальной партии заявил, что глава государства, которое фактически находится в состоянии войны, думает только о том, как спрятать свой бизнес в офшорах и уйти от налогов.

- Сегодня Порошенко на втором году президентства превратился в хромую утку вследствие того, что весь мир увидел, что президент воюющей страны в офшорах пытается спрятать свой бизнес, - сказал радикал-депутат, комментируя ситуацию с офшорным скандалом, который также подмочил репутацию президента Украины. @bloknot_russia

Ранее Петр Порошенко опроверг информацию Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) о том, что он не продал со свою кондитерскую корпорацию Roshen, а перерегистрировал ее на офшорную компанию на Британских Виргинских островах.

Олег Ляшко оправдывает свою принадлежность к радикалам как громкими заявлениями, так и провокационными политическими акциями. Накануне лидер партии привел к зданию правительства стадо коров. Ляшко вместе с украинскими фермерами потребовали, чтобы в стране повысили минимальную цену на молоко.

Ранее политик предлагал обменять критикуемого им президента страны на украинскую летчицу Надежду Савченко, отбывающую наказание в Российской Федерации.

В американском политическом сленге выражение «хромая утка» обычно применяется к президентам, которым не суждено более стать главой государства. Это касается тех лидеров, которые оставляют свой пост, проиграв очередные выборы или же не имеющие права выдвигать свою кандидатуру в соответствии с 22-й поправкой конституции США. В сложившейся политической конъюнктуре хромой уткой можно назвать Барака Обаму. Американский лидер, кстати, оправдывался тем, что пойти не третий президентский срок ему и так бы не позволила супруга.

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.