Ляшко обозвал Порошенко хромой уткой

В МИРЕ8 комментариев
Ляшко обозвал Порошенко хромой уткой

Лидер Радикальной партии раскритиковал президента Украины, заявив, что глава воюющего государства способен лишь прятать свои деньги в офшорах.

Олег Ляшко назвал президента Украины Петра Порошенко хромой уткой. В эфире телеканала «112» лидер Радикальной партии заявил, что глава государства, которое фактически находится в состоянии войны, думает только о том, как спрятать свой бизнес в офшорах и уйти от налогов.

- Сегодня Порошенко на втором году президентства превратился в хромую утку вследствие того, что весь мир увидел, что президент воюющей страны в офшорах пытается спрятать свой бизнес, - сказал радикал-депутат, комментируя ситуацию с офшорным скандалом, который также подмочил репутацию президента Украины. @bloknot_russia

Ранее Петр Порошенко опроверг информацию Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) о том, что он не продал со свою кондитерскую корпорацию Roshen, а перерегистрировал ее на офшорную компанию на Британских Виргинских островах.

Олег Ляшко оправдывает свою принадлежность к радикалам как громкими заявлениями, так и провокационными политическими акциями. Накануне лидер партии привел к зданию правительства стадо коров. Ляшко вместе с украинскими фермерами потребовали, чтобы в стране повысили минимальную цену на молоко.

Ранее политик предлагал обменять критикуемого им президента страны на украинскую летчицу Надежду Савченко, отбывающую наказание в Российской Федерации.

В американском политическом сленге выражение «хромая утка» обычно применяется к президентам, которым не суждено более стать главой государства. Это касается тех лидеров, которые оставляют свой пост, проиграв очередные выборы или же не имеющие права выдвигать свою кандидатуру в соответствии с 22-й поправкой конституции США. В сложившейся политической конъюнктуре хромой уткой можно назвать Барака Обаму. Американский лидер, кстати, оправдывался тем, что пойти не третий президентский срок ему и так бы не позволила супруга.

Новости СВО: ВС РФ окружили уголовников в Доброполье, друзья Зеленского не в силах нарисовать ему рейтинг

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

Масштабная операция: ВС РФ готовятся к освобождению Запорожья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.