«Обрушили линию фронта»: уже три бригады ВСУ сбежали с позиций без приказа

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Обрушили линию фронта»: уже три бригады ВСУ сбежали с позиций без приказа

Отступая украинские военные бросают своих солдат.

За две недели уже третья бригада ВСУ бросает свои позиции на фронте, спасаясь бегством. Об этом сообщают наши военкоры.

«Беспорядочное бегство. Боевики 68-ой егерской бригады ВСУ спешно бросают свои позиции в районе Очеретино», - пишет Telegram-канал «Военкоры русской весны», опубликовавший видео, на котором часть подразделения уносит ноги из посёлка.

Украинские солдаты спешно погрузились в подъехавший пикап, оставив свои позиции. Охваченные паникой ВСУшники даже не заметили или не захотели замечать, что оставили своего побратима, которому не повезло успеть запрыгнуть в уезжающий транспорт.

«Примечательно, два факта. Боевики сбегают с позиций даже без огневого воздействия ВС РФ. К тому же 68-ая бригада не находится на самых передовых позициях оборонительного рубежа ВСУ, а значит, либо первых линий уже нет, либо у них настолько плохи дела с дисциплиной», - отмечают военкоры.

Ранее 68-ая бригада уже отличалась неподчинением командованию и отказами от выполнения задач в районе Семёновки. Несколько дней назад брошенные с марша бойцы понесли существенные потери из-за чего моральный дух в подразделениях резко упал. Тогда целая рота отказалась от выполнения приказов офицеров.

Отметим, что это уже третий случай за последнее время. Накануне западные СМИ писали, что дезертирство - отличительная особенность современной армии Украины. Так, из-за побега с опорников под Часов Яром 67-ая бригада ВСУ, укомплектованная нацистами, уже расформирована. Несколько дней назад на Авдеевском направлении 115-ая бригада теробороны также покинула рубежи во время боёв за Очеретино. В результате отступления фронт обрушился на несколько километров вглубь и посёлок пал почти без боя.

Статья в Forbes про дезертирство в ВСУ.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что Украина отводит «Абрамсы» из зоны спецоперации из-за российских беспилотников.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
#Карта боевых действий

Ад надвигается: Зеленский пообещал масштабные ракетные удары по России - любой ответ РФ несет для нас серьезные риски

«Путин играет с огнём»: Трамп решил поугрожать президенту России и приписать себе спасение нашей страны

Зеленский зовёт молодёжь из-за границы для «бесплатного обучения» в ВУЗах: о беспрецедентных вложениях в образование отчитались в Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Застреливший подростка в Воронеже СВОшник получил полтора года условно

РЕГИОНЫ

Мать убитого мальчика подала на апелляцию, она не понимает, почему бывшему военному так легко убийство сошло с рук

Понятия ценят выше закона в заксобрании Ростовской области. Там придумали новые ограничения для оппозиции

ПОЛИТИКА

Единороссы из заксобрания Ростовской области придумали “ноу-хау”, ограничивающее в регионе деятельность оппозиционеров.

Нахлебники или невезучие: на Кавказе стремительно растут число инвалидов и расходы Пенсионного Фонда на выплаты этой категории

ОБЩЕСТВО

В самых здоровых регионах страны с минимальным употреблением алкоголя и максимальной любовью к спорту оформляется в процентном отношении больше всего инвалидностей.

Администрация Пятигорска закрыла живодерский зоопарк «Берендеево»

РЕГИОНЫ

Пони с гнилым глазом, истощенная верблюдица, переполненные грязью темные клетки — все это «радовало» гостей зверинца

«Они уверены, что Путин не ответит жёстко»: политолог Марков предупредил о грядущем ракетном ударе по Москве и Новороссийску

ОБЩЕСТВО

По мнению эксперта, вместо мира на Украине мы рискуем получить масштабный конфликт с непредсказуемыми последствиями.

Путин вдохновил мужчин США массово переходить в православие – особенно это популярно среди молодежи

В МИРЕ

Американские приходы РПЦ активно растут за счет молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет.