ОБСЕ одобрила решение Украины об ограничении въезда для россиян

В МИРЕ1 комментарий
ОБСЕ одобрила решение Украины об ограничении въезда для россиян

Организация посчитала, что данное решение не противоречит демократическим принципам, так как Украина столкнулась с «серьезной угрозой суверенитету».

Новость о частичном ограничении для граждан России на въезд на территорию Украины (мужчин в возрасте от 16-ти до 60-ти лет) прокомментировал Янез Ленарчич, директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), заметив, что решение не противоречит основным принципам ОБСЕ.

Так как Украину сегодня сотрясает «мощный взрыв для безопасности», над страной нависла «угроза потери суверенитета» и территориального единства, Евросоюз (якобы, с опорой на международные стандарты) допускает в таких условиях соизмеримые ограничения на свободное передвижение, более того, это «крайне необходимо».

Тем временем, российский перевозчик «Аэрофлот» опубликовал официальное извещение о запрете на доставку российских граждан обозначенной группы на Украину:

BlbjZxJCEAEvUIE

В украинской пограничной службе уточнили, что речь о въезде на любом виде транспорта, но окончательное решение будет принято на границе после более тщательной проверки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Искандерам» все равно, сколько звезд на погонах: в НАТО сообщили о «внезапной смерти» очередной «шишки»

В МИРЕ

Причина смерти бригадного генерала Корпуса карабинеров 49-летний Паскуале Паррелла не называется, однако многие уже безошибочно определяют место - Украина.

«Не пора ли жечь Карпаты?» - Украина повела атаки на российские заповедные леса

В МИРЕ

,Украинские террористы, похоже, пересекли еще одну «красную линию». Начались целенаправленные поджоги заповедных лесов на юге России. В этом нет никакого военного смысла. При ...

«А не докажете»: следствие в Италии подозревает Россию в причастности ко взрыву на заводе, где делают снаряды для Украины

В МИРЕ

«А не докажете»: следствие в Италии подозревает Россию в причастности ко взрыву на заводе, где делают снаряды для Украины