ОБСЕ одобрила решение Украины об ограничении въезда для россиян

В МИРЕ1 комментарий
ОБСЕ одобрила решение Украины об ограничении въезда для россиян

Организация посчитала, что данное решение не противоречит демократическим принципам, так как Украина столкнулась с «серьезной угрозой суверенитету».

Новость о частичном ограничении для граждан России на въезд на территорию Украины (мужчин в возрасте от 16-ти до 60-ти лет) прокомментировал Янез Ленарчич, директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), заметив, что решение не противоречит основным принципам ОБСЕ.

Так как Украину сегодня сотрясает «мощный взрыв для безопасности», над страной нависла «угроза потери суверенитета» и территориального единства, Евросоюз (якобы, с опорой на международные стандарты) допускает в таких условиях соизмеримые ограничения на свободное передвижение, более того, это «крайне необходимо».

Тем временем, российский перевозчик «Аэрофлот» опубликовал официальное извещение о запрете на доставку российских граждан обозначенной группы на Украину:

BlbjZxJCEAEvUIE

В украинской пограничной службе уточнили, что речь о въезде на любом виде транспорта, но окончательное решение будет принято на границе после более тщательной проверки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.