«Обязанность каждого мужчины»: СБУ отправит олигархов на линию фронта

В МИРЕПрокомментируйте новость

Служба безопасности страны пристально следит за многими представителями украинского олигархата, некоторых даже вызывали на допросы.

Украинских олигархов скоро ждет отправка на передовую с оружием в руках. Влиятельные граждане Украины будут нести службу наравне со всеми остальными. Об этом заявил врио председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк.

Он отметил, что защита родины - это святой долг для любого мужчины, и то, что олигархи имеют доходы и влияние гораздо большие чем подавляющее число граждан, не делает для них исключения.

“Ведь они такие же граждане, как и все. Кроме святого права защищать землю, это святая обязанность каждого мужчины«, - приводит слова Малюка украинское агентство »Укринформ".

По его словам, Служба безопасности страны пристально следит за многими представителями украинского олигархата, некоторых даже вызывали на допросы.

"Украинские олигархи сейчас находятся под повышенным вниманием СБУ. Отдельные из них сейчас ходят на допросы. А в случае необходимости им тоже придется брать в руки оружие и становиться в окопе бок о бок”, - предупредил Малюк.

В сентябре 2021 года президент Украины Владимир Зеленский инициировал принятие закона об олигархах. В эту категорию попали граждане, имеющие контроль над хозяйственной и политической жизнью государства, а также влияющие на медиапространство. Данной категории граждан запретили участвовать в «большой приватизации» на Украине и финансировать политические объединения.

Ранее “Блокнот” писал, что ЕС смягчил санкции в отношении нескольких российских предпринимателей. Большинство из них заняли откровенно антироссийскую позицию, чтобы избежать давления Запада. Однако, смягчение санкций произошло только после того, как ВС РФ оставили Херсон.

После начала СВО почти все крупнейшие российские миллиардеры попали под западные санкции и понесли огромные финансовые потери. Мировой рейтинг толстосумов Bloomberg Billionaires Index подсчитал, на сколько облегчились кошельки самых богатых граждан России за 10 месяцев 2022-го.

У «Радио Свобода» растворились $2 млн от правительства США на пропаганду

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.