Обязательно бахнем? Медведев жестко предупредил — передача ядерного оружия Киеву изменит всё

Медведев: РФ придется использовать любое оружие в случае передачи ЯО Киеву
В МИРЕОбсудить в телеграм
Обязательно бахнем? Медведев жестко предупредил — передача ядерного оружия Киеву изменит всё

Фото: Блокнот

Зампред Совбеза заявил, что России придётся использовать любое ядерное оружие против Украины.

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев сделал резкое заявление в интервью RT на фоне сообщений о возможной передаче Украине ядерных технологий со стороны Франции и Великобритании.

По его словам, если информация подтвердится, ситуация радикально изменится, поскольку речь идёт не просто о нарушении международных договорённостей, а о фактической передаче ядерного оружия воюющей стране.

Фото: соцсети

Медведев дал понять, что в случае такого развития событий Россия будет вынуждена реагировать самым жёстким образом. Он подчеркнул, что сомнений в ответных мерах быть не может и при возникновении угрозы для страны могут быть использованы любые средства, включая нестратегическое ядерное оружие по целям на территории Украины.

Фото: Блокнот

Поводом для заявления стали данные СВР о якобы готовящейся скрытой передаче Киеву европейских комплектующих, оборудования и технологий в ядерной сфере. По информации разведки, обсуждается вариант с французскими разработками, а сам процесс планируется представить как внутренний украинский проект.

Кроме того, председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что возможная передача ядерного оружия Украине будет преступлением, которое может привести к ядерной войне, это недопустимо.

Сведения о том, что Париж и Лондон планируют такой шаг, требуют незамедлительного реагирования, подчеркнул он. Председатель Госдумы предложил подготовить обращение к парламентам Франции и Англии с просьбой провести расследование.

На этом фоне в экспертной среде всё громче звучат тревожные оценки. Некоторые аналитики считают, что мир подошёл к опасной черте, а затягивание конфликта лишь повышает риски прямого столкновения с Европой. В публичном поле также появляются жёсткие заявления о необходимости готовиться к самому негативному сценарию.

Дополнительную остроту придают слухи о возможных попытках Киева развивать собственные ядерные возможности — официальных подтверждений этому нет, однако тема активно обсуждается в политических кругах.

Новости о вероятности начала ядерной войны из-за Украины здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Будет ли ядерная война?
#Ядерная война
#Ядерный удар по Украине
#Будет ли ядерный удар по Украине последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Заказная социология демонстрирует неадекватность»: большинство украинцев поддержали продолжение ударов по НПЗ в России

«Ходят слухи про его зависимость»: странное поведение Зеленского привлекло внимание психиатра

«Украм всё равно»: атака на Москву стала одной из самых массированных с начала 2026 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

ПОЛИТИКА

Потасовка началась после выступления представителя партии Пашиняна.

«Не раньше марта или апреля»: когда начнутся серьезные переговоры по Украине

В МИРЕ

Эксперт Криж уверен, что спешить России не стоит — все козыри в её руках.

Звезда сериала «Мастодонт» Вдовик застряла в Сеуле без денег и загранника

В МИРЕ

У актрисы пропала сумка с деньгами и заграничным паспортом.