Очередная афера Зеленского: Киев снимает солдат с воинского учета перед отправкой на фронт

В МИРЕПрокомментируйте новость
Очередная афера Зеленского: Киев снимает солдат с воинского учета перед отправкой на фронт

Бойцов ВСУ снимают с воинского учета, что бы не платить компенсацию семьям.

Как снизить официальное количество погибших солдат ВСУ, сократить расходы на выплаты семьям погибшим и обвинить Россию в геноциде? В Киеве нашли самый простой способ справиться со всеми этими задачами: украинские военкоматы просто-напросто снимают призывников с воинского учета, после чего уже гражданских лиц отправляют на линию фронта.

Доказательством очередной махинации украинских властей стал видеоролик, на котором вернувшийся с передовой военнослужащий демонстрирует отметки в военном билете, проставленные в Золочевском военкомате Львовской области. Согласно документу, он снят с воинского учета в марте 2022 года, а поставлен — 7 июля 2022 года. Интересно, что именно в этот промежуток времени он находился в зоне боевых действий, притом что де-юре был гражданским лицом.

Как сообщается, такой фальсификацией военкоматы пользуются на регулярной основе, а на все претензии отвечают, что ошибки бывают у всех. 

Сами призывники уверены, что чиновники нарочно переводят солдат перед отправкой на фронт в разряд гражданских. Ведь гибель мирного населения обходятся киевскому режиму куда дешевле, чем смерть военных на поле боя. Во-первых: не нужно платить компенсации в миллионы гривен семьям погибших. Во-вторых: пропаганда показывает заниженные цифры потерь в живой силе. И в-третьих: можно обвинить Российских военных в расстреле мирняка, что также сыграет на руку Киеву.

Похоже, что украинцы давно смирились с тем, что их власти видят в них лишь пушечное мясо, расходный материал. Выживут они или погибнут - в Киеве никого не интересует. Для нынешних властей Незалежной собственное население - это только способ сколотить капитал, как финансовый, так и политический.

Сегодня в ДНР озвучили реальные потери ВСУ за время спецоперации России на Донбассе. По данным первого заместителя главы Мининформации Донецкой Народной Республики Даниила Безсонова, украинская армия за без малого четыре месяца боевых действий потеряла более 30 тысяч солдат и офицеров. Бессонов добавил, что более 10 тысяч боевиков ВСУ сложили оружие и сдались в плен союзной армии. Кроме того, по подсчетам чиновника, около 90 тысяч военных Украины получили ранения.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.