Одесса пылает вторые сутки: поражены порт, завод и склады с боеприпасами

В МИРЕОбсудить в телеграм
Одесса пылает вторые сутки: поражены порт, завод и склады с боеприпасами

Удары ВС РФ наносятся несколько раз в день

Вторые сутки горит Одесса, а удары армии России следуют один за другим. Официально по поводу пожаров заявлено, что якобы в порту горят ёмкости с растительным маслом. Но местное подполье сообщает: украинское ПВО подавлено, атакованы десятки военных и инфраструктурных объектов.

Утром по нефтебазе в Одессе прилетела российская баллистическая ракета, на месте начался сильный пожар, который не удалось потушить до сих пор.

Продолжается тушение пожара и в порту. Работающие там сотрудники МЧС действуют в бронежилетах. Так что, горит явно не масло, а нечто, способное при взрыве поразить спасателей осколками.

Также, как уточняет координатор подполья Сергей Лебедев, ВС РФ нанесли удар по складу с боекомплектом в пригороде Одессы, в селе Нерубайское.

Плюс - под один удар попал станкостроительный завод «Микрон», работающий на ВСУ.

Сотрудники местного МЧС действуют в бронежилетах: значит, что-то может рядом взорваться.

Еще одна ракета прилетела в район улиц Химическая и Промышленная:

«Там много высоких чинов находятся», – уточнил подпольщик. Возможно, есть потери среди высокопоставленного состава армейских частей.

Кроме того, по его словам, в городе продолжается детонация боеприпасов на пораженном складе ВСУ.

Среди уничтоженных за сутки объектов - ж/д мост в Одессе. Второе попадание ракеты было в момент попыток ремонтной бригады отремонтировать мост от предыдущего прилёта.

Последние новости о ситуации в Одессе и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Обстановка в Одессе
#Удар по Одессе
#Одесса сегодня
#Новости Одессы

Плевок в лицо: Зеленский унизил Америку в прямом эфире — Трамп будет мстить

Позор на весь мир: ВСУ снова потеряли F-16 — даже не успел вступить в бой. И это только начало

«Прорыв к Константиновке»: Торецкий фронт СВО треснул по швам - перерезана трасса на Покровск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плевок в лицо: Зеленский унизил Америку в прямом эфире — Трамп будет мстить

ПОЛИТИКА

В эфире «60 минут» Зеленский обвинил США в симпатиях к Кремлю. Трамп пришёл в ярость и требует расправы над телеканалом.

«ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон – это Украина» - Олимпийский комитет России отрекся от русской земли

СПОРТ

Олимпийский комитет России исключил из своего состава представителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – надеется угодить Западу.

Позор на весь мир: ВСУ снова потеряли F-16 — даже не успел вступить в бой. И это только начало

В МИРЕ

Украинские истребители, которые должны были стать «поворотным моментом», сыплются в воздухе — в боях они не участвуют, а погибнуть могут даже от своих.

В Самарской области наказали чиновника за игнор обращений граждан о нападении бродячих собак

РЕГИОНЫ

После гибели женщины от потери скальпа и части лица суд признал виновным экс-главу городского района Евгения Макридина в преступной халатности

Дружба врозь: Трамп кинул Маска на $134 миллиарда

В МИРЕ

Отношения между миллиардером Илоном Маском и Дональдом Трампом заметно охладели.