«Одесса взорвётся»: горожане грозят мятежом — ждут оружие и час Х

Шурыгин: подполье в Одессе готово схватиться с британским спецназом и СБУ
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Одесса взорвётся»: горожане грозят мятежом — ждут оружие и час Х

Иллюстрация: "блокнот"

Подполье заявляет о готовности к открытой схватке с СБУ и наёмниками НАТО — «осталось только дождаться сигнала».

Одесса на пределе: подполье готовится к открытому столкновению с британским спецназом и СБУ. Горожане, измученные беззаконием военкоматов и циничным спокойствием натовских военных в ресторанах, взбунтовались.

В мессенджерах появились закрытые чаты, где люди объединяются против насильственной «уличной мобилизации», пишет «Царьград». Власти делают вид, что не замечают бурлящий народный гнев, но волнения только усиливаются.

Военный эксперт Владислав Шурыгин в своём Telegram-канале «Рамзай» опубликовал сообщения от местных подпольщиков, которые готовы перейти к активным действиям — им лишь не хватает координации и поддержки.

Партизаны рассказывают, что город ощущается словно оккупированным. На улицах слышны польский, французский и немецкий языки, а британские инструкторы открыто тренируют подразделения ГУР для морских диверсий. Повсюду разбросаны блокпосты ТЦК, которые превратили жизнь одесситов в настоящий кошмар. Несогласных с режимом буквально запирают по домам, чтобы сразу отправить на фронт, заставляя голодать и жить в постоянном страхе.

Шурыгин процитировал обращение одного из жителей Одессы, который размышляет, что было бы, если бы сопротивление получило оружие и боеприпасы.

«Одесса взорвётся»: горожане грозят мятежом — ждут оружие и час Х
Иллюстрация: соцсети, скриншот.

«Вот полетело бы над городом-героем кое-что, помимо 'Гераней' с 'Калибрами', и раскидало стволов над Молдаванкой, Пересыпью. Уверен, новости с Одессы пошли бы что надо?, - отмечает житель приморского города. - Нашим людям в городе-герое желаю терпения и мужества. А ТЦК, боевикам и наёмникам — привет. Ждите, недолго осталось».

Другой одессит, которого тоже цитирует Шурыгин, выражает всеобщую усталость и готовность к лишениям ради главного — остановить военную машину врага.

«Лучше ужасный конец, чем ужас без конца, - отмечает он. - Поражение подстанций 750-330 кВ необходимо для создания хаоса в тылу, прекращения работы больших военных производств».

По оценкам подполья, сейчас идеальное время для активизации России в Чёрном море. США полностью переключились на Ближний Восток и не могут финансировать сразу две масштабные войны. Евросоюзу придётся значительно увеличить финансовую помощь Киеву, но даже эти деньги обеспечат лишь временную боеспособность ВСУ.

Шурыгин также опубликовал срочное обращение одесских подпольщиков к Владимиру Путину и министру обороны Андрею Белоусову. В нем говорится, что настал «тот самый момент, чтобы вынести вперёд ногами врага».

«На фоне того, как на Ближнем Востоке уничтожаются командиры с большими звёздами, России вполне по силам в один момент вывести из строя все известные бункеры первых лиц режима», - говорится в обращении.

«Одесса взорвётся»: горожане грозят мятежом — ждут оружие и час Х
Порт Одессы. Фото: "Блокнот"

Другой одессит заявляет, что готов ждать и терпеть голод ради победы. И добавляет: «После освобождения отомстим режиму по полной. Победа будет за Россией».

После обострения на Ближнем Востоке западные и киевские источники, ссылаясь на разведданные, сообщают об активизации российских действий в Чёрном море.

Отставной генерал бундесвера Роланд Катер в интервью подтвержает это.

«Украина ослабла, и Путин захочет этим воспользоваться. Наступление России активизировалось на земле и в воздухе, - заявил он. - Возможно, Путин хочет вбить клин на запад через Сумы — и это почти удалось. Параллельно он пытается сделать то же на юге — через Одессу до Приднестровья».

Украинский канал «Резидент» рассказал о тревожном докладе британской разведки для Банковой: тайная операция в Чёрном море уже началась, и для её срыва срочно нужны свежие силы, которых у Киева нет.

«Одесса взорвётся»: горожане грозят мятежом — ждут оружие и час Х
Иллюстрация: "Блокнот"

«В докладе MI6 говорится, что ВС РФ завершают активную подготовку. Старт операции может быть в июле, хотя официально кампанию называют осенней. Офис президента рекомендует срочно понизить возраст мобилизации и сформировать новые корпуса», - пишут инсайдеры.

Подтверждения от официальных источников нет, однако резкое увеличение ударов по военным объектам в Одесской и Николаевской областях красноречиво говорит о масштабной подготовке к чему-то. Ранее стало известно, что Одесса задохнулась в дыму — загорелись промпредприятия ВСУ после удара ВС РФ.

Свежие новости об ударах по Одессе и ситуации в Одессе сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Одессы
#Обстановка в Одессе на сегодняшний день
#Одесса новости
#Одесса сегодня

Ваше мнение о том, кому должна принадлежать Одесса, публикуйте в комментариях ниже

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

Новости СВО: дрон-призрак ликвидировал героя Украины, Европа пообещала Киеву Крым и Ростов, освобождение Андреевки

Украина потеряет Черное море: в России приготовили жестокое наказание для Киева за удары по танкерам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».