Одним ударом: ракета уничтожила 20 высших украинских и иностранных офицеров в Николаеве

В МИРЕПрокомментируйте новость
Одним ударом: ракета уничтожила 20 высших украинских и иностранных офицеров в Николаеве

Она попала в судостроительный завод, где проходило совещание ВСУ.

В ночь на 27 апреля российские войска нанесли ракетный удар по территории судостроительного завода в Николаеве. В результате были уничтожены порядка 20 высших офицеров украинской армии и стран НАТО, которые проводили в этот момент совещание.

По словам координатор подполья Сергея Лебедева, удар был нанесен по зданию адмиралтейства. Оно более известно под другим названием — заводоуправление Завода имени 61 коммунара.

«На тот момент там находились около 20 офицеров большого ранга, в том числе зарубежные. Удар был выполнен очень профессионально, летевшая за ним ракета ПВО Украины попала в пятиэтажку ровно перед этим заводоуправлением», — рассказал Лебедев.

Собеседник отметил, что удар российской ракетой пришелся в тот момент, когда украинские и натовский офицеры проводили совещание. Представитель подполья не стал уточнять, из каких стран были западные офицеры.

«Не скажу, Штаты или Британия, но кто-то из англоязычных», — заявил координатор РИА «Новости».

Он добавил, что после точного ракетного удара украинские власти попытались скрыть следы уничтожения офицеров ВСУ и иностранцев. В районе была запрещена фото и видеосъемка. На месте кроме экстренных служб работали сотрудники СБУ. Они вывезли оставшиеся доказательства нахождения там военных.

Сергей Лебедев подчеркнул, что в Киеве официально какие-либо потери отрицают и утверждают, что там никого не было.

В марте стало известно, что ВКС России нанесли удар гиперзвуковым «Кинжалом» по украинско-натовскому командному центру связи, который располагался в районе Львова. В результате «теневой центр» НАТО был уничтожен, погибли десятки западных офицеров, а по наступательным планам ВСУ был нанесен «неотвратимый удар».

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.