«Необратимый ущерб»: стали известны подробности удара «Кинжалом» по «теневому центру» НАТО на Западной Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Необратимый ущерб»: стали известны подробности удара «Кинжалом» по «теневому центру» НАТО на Западной Украине

Были уничтожены десятки западных офицеров, готовивших операции ВСУ.

В начале марта силы ВКС России нанесли удар гиперзвуковым «Кинжалом» по украинско-натовскому командному центру связи, который располагался в районе Львова. В результате «теневой центр» НАТО был уничтожен, погибли десятки западных офицеров, а по наступательным планам ВСУ был нанесен «неотвратимый удар».

«Теневой» натовский центр располагался на глубине примерно 120 метров. В нем работало около 300 человек — это украинские военные, офицеры НАТО и западные военные советники, которые планировали операции ВСУ.

В Минобороны РФ сообщали, что 9 марта российская армия нанесла массированный «удар возмездия», в том числе с помощью гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал». Как пишет МК со ссылкой на греческий портал Pronews, удар российской ракетой оказался настоящим кошмаром для сил НАТО на Украине.

В бункере располагался центр управления и планирования операциями НАТО. Причем он был защищен западными системами ПВО, которые также были уничтожены гиперзвуковой ракетой.

По данным Pronews, всего было уничтожено порядка 200 офицеров НАТО, а операциям военного альянса на Украине был нанесен непоправимый ущерб. После атаки из-под завалов смогли достать 40 тел. Остальные до сих пор могут находиться внутри разрушенного бункера .

«Большинство из них – британцы и поляки, но были также американцы и представители частных компаний, которые поддерживают связь и передачу данных», — сообщает Pronews.

Издание уверяет, что удар по центру НАТО может серьезно повлиять на проведение украинских и западных операций, а также контрнаступление ВСУ. При этом руководство Украины держит разгром западного центра и гибель иностранных военных в секрете. Только недавно представители Генштаба якобы посетили посольство США, чтобы передать списки погибших американцев.

Pronews отмечает, что удар гиперзвуковым «Кинжалом» стал первым, который привел к такой масштабной гибели западных военных. Издание полагает, что реакции со стороны Запада не последует, иначе бы это было открытым признанием участия в украинском конфликте против России.

Отметим, что максимальная скорость «Кинжала» составляет 10 Махов или примерно до 12 000 километров в час. Это позволяет ракете пробивать даже самые мощные укрепления противника и разрушать подземные сооружения.

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

Профессия политтехнолога «фактически в гробу»: борьба идей и неожиданных решений осталась в прошлом - пишут эксперты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.

Профессия политтехнолога «фактически в гробу»: борьба идей и неожиданных решений осталась в прошлом - пишут эксперты

Столкновение технологий за непредрешённый результат превратилось в исполнение сценария разными по темпераменту актёрами.

«Россию с Украиной ждет новая столетняя война»: потенциальный президент Франции Марин Ле Пен предсказала затяжное противостояние

В МИРЕ

Марин Ле Пен – фаворит президентских выборов во Франции, намеченных на апрель 2027 года. В случае своей победы она обещает прекратить французскую помощь Украине. При этом она ...

Они уничтожают себя без единого выстрела: бывший израильский разведчик аргументировал победу России над Европой

ОБЩЕСТВО

Основным козырем России сегодня является абсолютное стратегическое превосходство неконвенциональных сил над Западом, утверждает Яков Кедми.

«Я впечатлён своим интеллектом»: Трамп сообщил, что он в восторге от своего IQ

ОБЩЕСТВО

Что Трамп говорил о своем высоком интеллекте, и есть ли этому подтверждение?