Офицер Нацгвардии Украины: «Для победы над Россией ВСУ потребуется 100 лет»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Офицер Нацгвардии Украины: «Для победы над Россией ВСУ потребуется 100 лет»

По мнению Максима Тарана, украинская армия держится только на поддержке западных союзников.

Офицер Нацгвардии Украины Максим Таран неожиданно высказался о конфликте с Россией. По его мнению, ВСУ потребуется около 100 лет для победы над Россией. Всё держится исключительно на поддержке западных союзников. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на британское издание The Guardian.

Офицер подчеркнул, что исход конфликта полностью зависит от Запада. Наконец-то на Украине это признали: самостоятельно армия ВСУ не то, что не победит, не сможет оказывать хоть какое-то сопротивление. 

«Всё зависит от Запада. В одиночку нам на это потребуется сотня лет», – заявил военный. 

Похожее мнение ранее высказал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Он заявил, что без поставок Западом оружия Киеву конфликт закончится за две недели. Помощь США является решающей: без неё Украина будет вынуждена сдаться. 

«Если поставки оружия прекратятся, то Украина не сможет сопротивляться и будет вынуждена сдаться, и война закончится», – отметил Боррель. 

Кроме того, в пятницу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом вооружённых сил министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что сегодня ежедневные потери Киева выросли до тысячи человек. В целом за 2024 год ВСУ потеряли более 111 тысяч солдат. А с начала СВО и вовсе около 500 тысяч человек. 

В связи с большими потерями ВСУ и провалами украинской армии на фронте в офисе Зеленского началась настоящая паника. Причина также в недовольстве украинцев властью. 

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Часов Яр
#СВО последние новости
#Часов Яр новости

Враг атаковал центр города: ВСУ ударили по Белгороду

«Лицемерный Маск»: американец прикидывается «миротворцем», пока его Starlink помогает убивать русских

В Омске атакован логистический центр и промышленное предприятие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Враг атаковал центр города: ВСУ ударили по Белгороду

Украинские террористы ударили по мирным людям в Белгороде.

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

ОБЩЕСТВО

Пока в мегаполисах молодые хирурги годами ждут своего шанса просто встать к операционному столу вторым или третьим ассистентом, на юге России, в Волгодонске, Ростовской ...

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

В МИРЕ

О начале кампании объявлено на фоне первых совместных ядерных учений Франции и Британии.