Офицер украинской 72-й бригады убил добровольца

В МИРЕ9 комментариев
Офицер украинской 72-й бригады убил добровольца

Об инценденте сообщила украинская «Комсомольская правда». Трагедия произошла пятого августа, но о ней стало известно только сейчас.

Известно, что Майор Сергей Джуманьязов из украинской 72-й бригады напился и застрелил солдата Владимира Шестопала.

Сестра Владимира рассказала о подробностях трагедии.

"О том, что моего брата застрелили, мне сказали его сослуживцы. Они позвонили и закричали в трубку : «Раструбите везде - пьяный майор застрелил солдата!», - рассказывает сестра погибшего.

Также сослуживцы солдата сообщили, что Владимир был честным и добрым человеком. Он заступился за своего сослуживца, за что и получил пулю.

«Майора, который застрелил Владимира, все ненавидят. Он очень жесткий и несправедливый человек. Он отбирает посылки у солдат, а если кто-то выражает ему свое недовольство, то Сергей стреляет по ногам», - говорит солдат.

«Трагедия произошла в Запорожской области. Майор Джуманьязов напился и у него поехала голова. Выстрел произошел резко и быстро, мы даже не успели ничего понять...», - рассказывает очевидец.

Сейчас милиция ведет расследование. Майор Джуманьязов задержан. Открыто уголовное дело по статье «умышленное убийство».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Наше преимущество велико»: в Госдуме рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По мнению одного из депутатов, есть реальный шанс завершить всё быстро.

Зеленский разозлил Трампа: противостояние президентов Украины и США достигло пика

ПОЛИТИКА

Великобритания и другие союзники по НАТО вынуждены искать новый подход к отношениям с американским президентом.

«С Москвой договориться невозможно. В истории нет примеров»: украинские депутаты в эфире разругались из-за переговоров с Россией

ПОЛИТИКА

Сторонник заключения мира депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* напомнил воинственной коллеге Марьяне Безуглой, что Украина суверенитетом обязана РФ.