Огонь и паника в Тель-Авиве: вторая волна иранских ракет ударила по Израилю – удары возмездия продолжаются

Вторая волна иранских ракет ударила по Израилю
В МИРЕОбсудить в телеграм
Огонь и паника в Тель-Авиве: вторая волна иранских ракет ударила по Израилю – удары возмездия продолжаются

Кадры из Израиля

По Израилю выпущено более 300 ракет, они достигают целей.

Вечером 13 июня Иран нанес удары возмездия по Израилю. По всей стране объявлена воздушная тревога. Иран запустил по Израилю сотни ракет, заявили в израильской армии.

Масштаб первой волны иранского удара по еврейскому государству составил около 100 ракет, сообщило The Times of Israel со ссылкой на военный источник в Израиле. После нанесения удара в сети появились первые кадры прилета баллистических ракет по Тель-Авиву.

После падения первой партии иранских баллистических ракет СМИ сообщили о пожаре возле штаб-квартиры Минобороны Израиля, расположенной в столице.

«Армия Ирана приступили к проведению операции против Израиля в ответ на удары по иранской территории», — передал иранский телеканал Al Alam.

При этом из-за иранской атаки представитель ЦАХАЛ был вынужден прервать брифинг. Во время брифинга военный  говорил, что Израиль может себя защитить, но был вынужден прервать заявление после объявления по громкоговорителю в здании. Всему населению Израиля предписано немедленно укрыться в защищенном помещении и оставаться там до получения дальнейших указаний.

Кадры из Израиля

Чуть позднее стало известно, что Иран запустил вторую волну ракет по территории Израиля. «Они в пути», сообщило агентство IRNA и добавило, что на этот раз были запущены «сотни баллистических ракет». При этом Армия Израиля подтвердила еще один «ракетный залп» со стороны Ирана.

Всего Иран выпустил по Израилю уже более 300 ракет. Предварительно, сообщается о десятках прилетов, сообщает израильский «9 канал». Местные жители вместе со своими животными прячутся от иранских ракет в метро.

В Израиле начались проблемы со светом. Перебои по всей стране. Взрывы слышны в Иерусалиме. Как минимум пять человек пострадали в районе Тель-Авива — сообщает медицинская служба «Маген Давид Адом».

Кадры из Израиля

Места, по которым нанесены удары иранских ракет по Израилю (по версии турецких СМИ): финансовый центр Тель-Авива, Министерство обороны Израиля, Министерство экономики, авиабаза Тель-Ноф, несколько точек в районе Хайфы, газовая платформа у побережья Газы. Атака Ирана продолжается.

Иран назвал операцию против Израиля «Правдивое обещание 3», заявили в КСИР Ирана. Верховный лидер Ирана Хаменеи заявил: «Сионистский режим совершил большую ошибку, серьезную ошибку и совершил безрассудный поступок. По милости Божьей последствия этого приведут этот режим к краху».

Кроме этого, Иран утверждает, что в ходе отражения атаки Израиля смог сбить 3 самолета: 2 самолета F-16 и один самолет 5-го поколения F-35. Один пилот (женщина) взят в плен. Израиль этих потерь не подтверждал.

Сообщается, что США помогают перехватывать ракеты при атаке на Израиль. Об этом пишет Axios.

Последние новости об ответном ударе Ирана по Израилю читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Ответ Ирана на атаку Израиля
#Ответ Ирана
#Ответ Ирана Израилю
#Ответный удар Ирана
#Ответный удар по Израилю
#Удар Ирана по Израилю

Свое мнение о том, как и с какой силой Ирану надо ответить на удары Израиля, публикуйте в комментариях ниже

Трамп отложил свой визит в Китай на месяц: президент США этим признал, что проигрывает войну Ирану

«По воле Божьей»: новый лидер Ирана Моджтаба Хаменеи чудом спасся от ракетного удара

«Мы вас не боимся»: Зеленский дерзит Ирану, украинцы в шоке от такого «правителя»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп отложил свой визит в Китай на месяц: президент США этим признал, что проигрывает войну Ирану

В МИРЕ

Дональд хочет приехать в Пекин как победитель, но пока Китай видит, что американцы так и не смогли добиться поставленных целей в регионе.

«По воле Божьей»: новый лидер Ирана Моджтаба Хаменеи чудом спасся от ракетного удара

В МИРЕ

Стали известны подробности удара по верхушке исламской республики.

«Мы вас не боимся»: Зеленский дерзит Ирану, украинцы в шоке от такого «правителя»

ПОЛИТИКА

Тегеран назвал Украину «законной целью», а в Киеве заявили, что не воспринимают такие предупреждения всерьез.

Трамп пригрозил изнасиловать Кубу: в отличие от Ирана, с ней у него получится

В МИРЕ

До падения Кубы как коммунистического «Острова свободы» остались, возможно, считанные дни.

И Трампа понесло: президент США сделал странное заявление о Путине, НАТО и готовности Ирана на сделку

ПОЛИТИКА

Американский лидер убеждал всех, что сделал много предсказаний, которые сбылись.

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.