Оговорка о стремлении красть и забавная гримаса нового премьера рассмешили украинцев

В МИРЕ6 комментариев
Оговорка о стремлении красть и забавная гримаса нового премьера рассмешили украинцев

Новый глава украинского правительства Владимир Гройсман дал сразу два повода для насмешек.

Премьер-министр попытался выступить в поддержку губернатора Закарпатья Геннадия Москаля, который накануне заявил, что очень устал бороться с украинской «табачной мафией» и поэтому решил подать в отставку. Гройсман на видео подчеркнул, что хочет вдохновить Москаля на борьбу с контрабандой.

- Я являюсь самым главным его соратником, - заверил глава правительства.

Далее он попытался заявить, что будет всё делать для прекращения контрабанды и различных схем, которые позволяют уходить от уплаты налогов. Однако вместо выражения «покласти край» (что в переводе с украинского означает «положить конец») Гройсман сказал «покрасти» («украсть»). Примечательно, что слова премьера переводили для иностранных членов его правительства.

Ляп Гройсмана тут же вызвал множество комментариев пользователей соцсетей: «Молодец! Хоть один сказал то, о чем мечтает», «Красть, красть и еще раз красть», «Это не оговорка», «По Фрейду».

Об оговорке главы правительства заявил и экс-депутат Рады Николай Томенко. На своей странице в Facebook политик разместил ссылку на запись, добавив пожелание «веселого дня».

Одновременно с этим видеоляпом Гройсмана в Сети появилось его фото с забавной гримасой. Ее премьер скорчил на церемонии вручения сертификатов об окончании 8-недельного курса подготовки спецназа «КОРД». Рядом с ним стоят Александр Турчинов и Арсен Аваков.

Снимок опубликовал на своей странице в Facebook журналист Стас Козлюк.

- В классе закрыли, шарик не дали, никакого праздника! - подписал он фото.

гройсман2

«Река-призрак»: осушенная пойма Конки открыла России путь к Запорожью

«Серая зона смерти»: штурмовые группы ВС РФ зачистили важные лесополосы на фронте СВО

«Разгром под Волчанском»: наступление на Харьковском фронте СВО набрало обороты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Многонациональная Масленица: «Фестиваль плова» решили провести на проводах Русской Зимы в Калужской области

ОБЩЕСТВО

Официальное название мероприятия - «Фестиваль национальных кухонь» в городе Юхнов Калужской области.

«В «Крокусе» погибло всего 150 человек, это мелочь»: защитники неконтролируемой миграции сочли терроризм и исламизм сущими пустяками  

ОБЩЕСТВО

28 января в Москве состоялась организованная Президентской Академий (РАНХиГС) конференция «Новая миграционная политика Российской Федерации». Побывавший на ней Кирилл Кабанов, ...

В Минфине призвали россиян покупать кольца с натуральными бриллиантами: совет дал чиновник с тысячами квадратных метров недвижимости

ОБЩЕСТВО

По словам Алексея Моисеева,если подарить женщине украшение с синтетическим камнем, «она это припомнит и разведётся».

Кто хочет убить Трампа: над президентом США нависла угроза устранения – спасет ли его российская разведка?

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» рассказывает о том, кто хочет убить Трампа, и почему это может произойти еще до выборов в представительные органы США.