Около 70 заложников освобождены в результате штурма торгового центра в Багдаде

Азия3 комментария
Около 70 заложников освобождены в результате штурма торгового центра в Багдаде

Вооруженная группа исламистов подорвала заминированный автомобиль, а затем взяла заложников в столичном торговом центре.

В Багдаде в ходе спецоперации освобождены все заложники в крупном торговом центре, расположенном в районе аль-Джадида на востоке столицы Ирака. Об этом сообщает местный телеканал Al Sumaria.

Спецподразделения уничтожили всех террористов и освободили около 70 заложников, захваченных исламистами накануне. В настоящее время, по сведениям МВД страны, ситуация находится под контролем. Среди погибших могут быть трое полицейских. Число жертв может возрасти. Ранее сообщалось о 7 погибших.

По предварительным данным, около 30 человек получили ранения.

Столичный торговый центр подвергся атаке в понедельник, 11 января. Террористы подорвали заминированный автомобиль в районе аль-Джадида, а затем ворвались в крупный торговый центр и расстреляли покупателей и охрану.

Пока ответственность за теракт не взяла ни одна из террористических организаций, однако, по мнению экспертов, атаку совершили боевики запрещенной в России экстремистской организации «Исламское государство».

В Таджикистане при участии российских силовиков задержаны пособники террористов из Крокуса

Полковник спецназа ГРУ погиб в «Крокусе», спасая свою семью

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.