Олег Царев готов стать лидером Юго-востока

В МИРЕОбсудить в телеграм
Олег Царев готов стать лидером Юго-востока

Кандидат в президенты Украины Олег Царев заявил, что готов стать лидером «Юго-восточного движения».

О своем решении он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке. Он сказал, что это не его собственное решение, но об этом его попросили участники митинга у здания Донецкого облсовета. Этот же вопрос он обсуждал с лидерами Донецкой республики. Он сообщил, что если движение решит, что он не должен быть кандидатом в президенты Украины, то он отзовет свое заявление.

Основная цель юго-восточного движения  - это федерализация, которая, по мнению Царева, является единственной возможностью для Украины избежать распада. Он также заявил, что его не волнует то обстоятельство, что все митинги на юго-востоке украины проходили под флагами России, поскольку «все протесты на Майдане проходили под флагами ЕC».

Олег Царев также сказал, что не уверен в том,что выборы Президента Украины состоятся, и что он в ближайшее время примет участие в создании «централизованного органа» движения.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.