Олег Царев возлагает ответственность за обострение ситуации на Украине на Киевскую власть и ее кураторов из США

В МИРЕ1 комментарий
Олег Царев возлагает ответственность за обострение ситуации на Украине на Киевскую власть и ее кураторов из США

В интервью каналу «Россия-24» кандидат в президенты Украины Олег Царев сказал, что каждая активизация силовой операции на юго-востоке Украины начинается после визита в Киев представителей из Вашингтона. «За применение армии против мирных граждан нужно нести ответственность», - заявил украинский политик.

Царев отметил, что пока еще есть шанс предотвратить масштабную гражданскую войну.

«Война до сих пор не началась на Украине вопреки желанию Киева, потому что граждане Украины в силовых структурах не хотят стрелять в безоружных сограждан», - уверен украинский политик.

Царев считает, что Киев должен немедленно отозвать Национальную гвардию и вооруженные силы из юго-востока и начать переговоры со сторонниками Украины.

Он рассказал также о своих усилиях по организации помощи пострадавшим сотрудникам «Беркута» и родственникам погибших бойцов. Так, движение «Все мы «Беркут»» оплатило похороны более 20 погибших, оплачивает лечение раненых.

Царев также занимается проблемой ухудшения снабжения лекарствами населения страны. Проблему в лекарствами Царев назвал геноцидом населения и отметил, что хуже всего ситуация в районах, наиболее негативно настроенных по отношению к нынешнему Киеву.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.