Олешко обвинил звезду украинского «Евровидения» в поддержке ополчения Донбасса

В МИРЕ3 комментария
Олешко обвинил звезду украинского «Евровидения» в поддержке ополчения Донбасса

На Украине разгорелся новый «патриотический» скандал после второго полуфинального отбора на «Евровидение-2016».

Националисты обвинили победителя музыкального состязания Андрея Запорожца, лидера группы SunSay, в поддержке «оккупационных властей» Донбасса и Крыма. Об этом написал в Facebook блогер Мирослав Олешко.

- SunSay или Андрей Запорожец, который хочет поехать от Украины на «Евровидение», подписан на паблик «Новороссии» и выступает активно в оккупированном Крыму. Вот такие дела я заметил, посетив его страницу, - сообщил Олешко.

Блогер разместил подтверждающие свои слова скриншоты.

евровидение

Андрей Запорожец был вокалистом известной группы 5'nizza. А в 2007 году он основал и стал фронтменом фьюжн-фанк-рэгги группы SunSay. Сейчас ему 36 лет. Впрочем, если «покопаться» в аккаунтах многих жителей Харькова, то там можно обнаружить интерес к республикам Донбасса и к Крыму.

Вместе с группой SunSay в финал украинского отбора «Евровидения» вышли Джамала и группы «Неангелы», Pur:Pur, Brunettes shoot Blondes и The Hardkiss. Финальный отбор за право представлять Украину в Стокгольме пройдет 21 февраля.

евровидение3

Честь России на «Евровидении-2016» будет отстаивать 33-летний Сергей Лазарев.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

«Удерживаем город»: главком ВСУ Сырский опроверг освобождение Покровска - что происходит на самом дел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.