Олланд: Выборы в Донбассе должны быть по украинским законам

В МИРЕ14 комментариев
Олланд: Выборы в Донбассе должны быть по украинским законам

По окончании переговоров лидеров «нормандской четверки» глава Франции заявил, что выборы на территории ЛНР и ДНР 18 октября невозможны.

По итогам встречи глав «нормандской четверки» в Париже Франсуа Олланд заявил, что выборы в Донбассе непременно должны быть согласованы с украинской стороной и их назначение на 18 октября - ошибка. А поскольку результаты выборов должны быть неоспоримы, то будет назначено новое обсуждение сроков, которое пройдет и в рамках специальных рабочих групп.

В целом президент Франции отметил, что переговоры в Париже имели значительный успех с момента подписания минских соглашений. По его словам, были достигнуты «новые подвижки, которые помогут в будущем избежать жертв».

При этом реализация минских соглашений, по мнению Олланда, займет больше времени, чем планировалось ранее, а выполнение договоренностей будет продолжено после 31 декабря 2015 года. На данном этапе их выполнения необходимо увеличить гуманитарную поддержку Донбасса и ускорить обмен военнопленными, - отметил он.

Напомним, переговоры президента России Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Украины Петра Порошенко длились более четырех часов. Олланд на пресс-конференции отметил, что главы МИД «нормандской четверки» должны встретиться в ноябре.

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.