«Операторов сожгли заживо»: уничтожены десятки дронов ВСУ, подготовленных к ударам по России

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Операторов сожгли заживо»: уничтожены десятки дронов ВСУ, подготовленных к ударам по России

Ударом ВС РФ уничтожены десятки беспилотников.

ВКС России разбомбили несколько расчётов операторов беспилотников в Херсонской области. Видео опубликовал Telegram-канал «Изнанка».

Российский дрон-разведчик обнаружил позицию ВСУ с большим количеством дронов-камикадзе противника, сосредоточенным в одном месте в селе Мыловое. Оно расположено на левом берегу Днепра, в районе где ведутся позиционные бои.

Позиция ВСУ.

«Решение на удар судя по всему принималось крайне быстро, так как бойцы успели только убрать машины в посадку», - пишут военкоры.

Судя по кадрам, поражение наносилось снарядом с кассетными боеприпасами. На видео после прилёта наблюдается детонация БПЛА.

«По информации от источника, уничтожено не менее 25 летательных аппаратов, 7 операторов и 2 автомобиля с пусковыми установками», - пишет канал.

Как пишет военный эксперт Михаил Звинчук, вновь обращает на себя внимание значительное сокращение времени между обнаружением цели и её огневым поражением — украинские «дроноводы» не успели даже до конца замаскировать свои позиции и кучно лежащие на земле беспилотники, которые в итоге взорвались.

«Все это является очередной явной демонстрацией значительного роста разведывательных и ударных возможностей ВС РФ относительно даже прошлого года, а в сравнении с самым началом СВО происходящее на видео можно ёмко описать выражением «небо и земля», - прокомментировал он.

Уничтоженная позиция ВСУ.

Вполне вероятно, что отсюда ведутся запуски дронов по мирным городам в тылу. В любом случае разгром позиции, как минимум, сохранил боезапас ПВО, а как максимум - десятки жизней бойцов или жителей РФ.

Напомним, что два дня назад аналогичным образом ВС РФ уничтожили стоянку авиации ВСУ в Днепропетровской области. Тогда ударом «Искандера» были уничтожены четыре вертолёта армии Украины.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что из Херсонской области ВСУ атаковали базу ПВО и Черноморский флот в Крыму.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#СВО
#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО новости последнего часа
#СВО последние новости
#СВО новости сегодня

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.