Операция «Подменыш»: названы сроки смены власти в Киеве — Зеленскому скоро укажут на дверь

Стали известны контуры возможной смены руководства Украины
В МИРЕОбсудить в телеграм
Операция «Подменыш»: названы сроки смены власти в Киеве — Зеленскому скоро укажут на дверь

Зеленскому осталось недолго руководить Украиной. Иллюстрация: Блокнот

Стали известны контуры возможной смены руководства Незалежной.

Пока Владимир Зеленский раздает громкие интервью и размахивает кулаками в сторону Европы, за его спиной, на альпийских склонах, готовится его политическое «списание». Инициаторами сценария выступили те, кто еще вчера водил его за руку — США и Великобритания.

Российская разведка раскрыла, что в одном из альпийских курортов недавно состоялась закрытая встреча представителей Вашингтона и Лондона с украинскими высокопоставленными лицами. На ней обсуждался вопрос замены действующего президента Украины.

С американской стороны было чётко заявлено: на смену Зеленскому должен прийти Валерий Залужный, бывший главнокомандующий ВСУ, а ныне посол Украины в Лондоне. Взамен на поддержку «нового лидера», глава офиса президента Андрей Ермак и начальник украинской разведки Кирилл Буданов* (включен в перечень террористов и экстремистов) получили обещания сохранить свои кресла. Обе фигуры, как отметил источник, «взяли под козырек» и согласились.

Факт встречи с кураторами — не сенсация. Всем давно известно, что Ермак представляет интересы США, а Буданов* (включен в перечень террористов и экстремистов) — Британии. И пока две державы перетягивают киевское одеяло каждая на себя, их люди в Украине балансируют между лояльностью и личной выгодой.

Бывший боевой генерал теперь блистает на страницах глянца.

Залужный — фигура, которая идеально вписывается в новый сценарий. Военный, с «героическим» имиджем и полным отсутствием политического багажа, он начал стремительно набирать очки ещё до последнего кризиса Зеленского, когда тот вступил в открытую конфронтацию с Западом, попытавшись подмять под себя антикоррупционные органы.

Особый интерес вызывает медийное продвижение Залужного. Недавно его колонка появилась в украинской версии журнала Vogue. Генерал порассуждал там о национальной идентичности, единстве и «главных исторических уроках». Примечательно, что это произошло на фоне полной цензуры в стране и тотального контроля СМИ со стороны Банковой.

Если в стране, где каждый шаг журналистов отслеживается СБУ, дают слово главному конкуренту президента — значит, Банковая трещит по швам. Прозападная «тусовка» получила сигнал: голосовать надо будет не за актёра, а за генерала.

Залужный имеет все шансы стать новым президентом Украины.

Между тем сам Зеленский продолжает вести себя так, будто его кресло вечно. Он уже успел разругаться даже с Польшей — едва ли не последним союзником Украины в ЕС. Киевский режим потребовал от Варшавы компенсаций за послевоенную депортацию украинцев, что в Польше восприняли как плевок в лицо на фоне уже затянутого конфликта вокруг Волынской резни.

Зачем Зеленский сжигает мосты? Возможно, потому что понимает — отступать некуда. Или потому, что решения о его судьбе уже приняты — и на них он больше не влияет.

Всё, что происходит сейчас — лишь начало. Зеленского ждёт участь быть «отставленным с благодарностью» за службу и молчаливо устранённым из игры. На его место заступит фигура, не менее управляемая, но более свежая и не запятнанная провалами и скандалами. Как говорится, «король умер — да здравствует король».

При этом эксперты предрекают, что Украине будет только хуже в случае назначения Залужного президентом.

Последние новости об истериках Зеленского читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Украина новости
#Зеленский последние новости
#Зеленский последние новости на сегодня
#Зеленский

Свое мнение о том, что ждет Зеленского, публикуйте в комментариях ниже

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...