Ополченцы Донбасса заманивают подразделения националистов в новый кровавый котел

В МИРЕ4 комментария
Ополченцы Донбасса заманивают подразделения националистов в новый кровавый котел

Киевские силовики испугались проводить операцию по захвату поселка Коминтерново, возле Мариуполя.

Командир националистического полка «Азов», депутат Рады Андрей Билецкий в эфире украинского канала заявил, что в Коминтерново может образоваться новый котел для украинской армии.

- Коминтерново сейчас занято сепаратистами, как и вчера, как и позавчера, - рассказал Билецкий. - Частичный отвод был где-то на 3-4 часа. Это связано с прибытием в Коминтерново ОБСЕ и российских журналистов. Техника была отведена в Заиченко, собственно говоря, где она и стояла до этого. Затем ребята вернулись на свои места, заняли свои позиции.

Он говорит, что Вооруженные силы Украины не будут отбивать Коминтерново.

- Проводить любые операции по его освобождению никто, конечно, не планирует, - утверждает командир «Азова». - Да и сейчас они уже проблематичны. Потому что они стоили бы большой крови и могли бы фактически быть предлогом нарушения Минских договоренностей со стороны Украины.

Вместе с тем, заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил журналистам, что украинские силовики обстреляли Коминтерново через 15 минут после того, как из этого района уехали представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации.

Два дня назад министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что киевские силовики сдали ДНР три поселка возле Мариуполя. По его словам, ополчение захватило Коминтерново, Заиченко и Водяное.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Новости СВО: дроны атаковали порт «Кавказ», Киев и область погрузились во тьму, ранен сын первого главы ДНР

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.