Украинская армия сдала ДНР три поселка возле Мариуполя, - Аваков

В МИРЕ14 комментариев
Украинская армия сдала ДНР три поселка возле Мариуполя, - Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ополчение захватило Коминтерново, Заиченково и Водяное.

Сегодня, 24 декабря, глава МВД Украины написал в Facebook о сдаче украинской армией в день по селу. Примечательно, что он вначале писал на украинском языке, затем перешел на русский и завершил вновь украинским.

«К ночи стало ясно, что это не эпизод .. - считает Аваков. - Сначала сдали Коминтерново, затем Заиченково и Водяное? А что дальше? В день по украинскому селу? Минский процесс говорите? Геншабу виднее?»

Он призвал срочно созвать Совет национальной безопасности и обороны.

донбасс1донбасс2

«С нами правда что-то не так», - утверждает Арсен Аваков.

По словам председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, с селами Водяное и Заиченково Коминтерновского сельсовета Донецкой области нет связи. Руководитель пресс-центра штаба АТО Алексей Мазепа заявил, что группа бойцов ДНР с бронетехникой заняла Коминтерново, которое входит в «серую зону».

Координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины (фракция «Народный фронт») Дмитрий Тимчук утверждает, что с позиций захваченного Коминтерново ополченцы смогут «с помощью 122-миллиметровой, 152-миллиметровой артиллерии уже свободно, в полный рост, обстреливать Мариуполь». Он считает: «в течение ближайших суток подобная история может повториться еще на ряде направлений». По его мнению, сдача украинских территорий «идет полным ходом».

Между тем, пресс-служба Минобороны ДНР опровергла информацию о том, что Вооруженные силы республики заняли поселок Коминтерново.

«Это очередная наглая ложь, направленная на дискредитацию Вооруженных сил ДНР, эскалацию конфликта на Донбассе и способ оправдать собственный захват населенных пунктов Пищевик, Павлополь, Виноградное, Гнутово, Широкино, Бахмутовка и Жованка, находящихся в буферной зоне, - говорится в заявлении оборонного ведомства. - Вчера в Минске контактная группа по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе пришла к общему решению, что с 0.00 23 декабря 2015 года наступает полный и безоговорочный режим тишины. Несмотря на это, украинские силовики продолжают обстреливать территорию республики из различного вооружения, а также стягивать тяжелое вооружение к линии разграничения. С нашей стороны требования минских соглашений выполняются в полном объеме, но в случае развязывания агрессии со стороны украинских силовиков мы готовы дать достойный отпор».

Несколько дней назад украинские диверсанты взорвали остановку в центре Донецка.

Новости СВО: ВС РФ нанесли удар с четырех авиабаз, противник «вспомнил» о своем уходе из Северска, и Рада противоречит генштабу ВСУ по ситуации в Мирнограде

«Саркофаг Чернобыльской АЭС больше не защищает»: ядерная провокация против России обернулась Киеву боком

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».