Ополченцы Донецкой области обстреляли блокпост силовиков под поселком Былбасовка. Есть раненые

В МИРЕ1 комментарий
Ополченцы Донецкой области обстреляли блокпост силовиков под поселком Былбасовка. Есть раненые

В Донецкой области ополченцы обстреляли блокпост силовиков возле поселка Былбасовка в Славянском районе. В результате обстрела ранения получили двое военнослужащих украинской армии.

По сообщениям руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, ополченцы также обстреляли военную колонну.

В ответ украинские солдаты открыли огонь, однако, никаких подробностей о жертвах со стороны ополченцев, не сообщается.

Тымчук на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил также о ситуации с подбитым накануне самолетом. Руководитель Центра пишет, что не весь экипаж подбитого ополченцами под Славянском АН-26 смог покинуть самолет: спаслись только три члена экипажа, один из которых погиб.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.